Скудные месячные при приеме Регулона

Здравствуйте! Недавно я начала принимать препарат Регулон по рецепту врача, пропила уже 2 блистера. И вот уже 2 раз приходят очень скудные месячные с большим количеством крупных кровяных сгустков, болит живот. Выделения настолько скудные, что за 4-5 часов не наполнится даже ежедневная прокладка. До приема препарата месячные были умеренными, не слишком обильными и почти безболезненными. Стоит ли прекращать принимать препарат или это вариант нормы? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Полина

    Такое вполне возможно при приеме регулона, тем более что сейчас вы проходите период адаптации (первые три месяца приема препарата), когда организм привыкает, адаптируется к приему гормонов, менструации на фоне приема регулона обычно становятся менее обильными, иногда даже скудными. Но если вас это сильно беспокоит, то необходимо проконсультироваться с гинекологом.
      Всего вам доброго!  

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image