Одышка после наркоза

ДискуссияОдышка

Здравствуйте,! 02.03.16 была произведена пункция затем экстренная полостная операция был разрыв кисты свободная жидкость и кровь, удалили так же спайки от операции такой же предыдущей она была 20.03.12 и удалили ещё как врачи сказали мы сами не знаем что это размером с мизинец на трубе правого яичника и сделали резекцию правого яичника, отошла от наркоза вроде бы нормально, на следующий весь день спала вечером медсестры заставляли ходить первый раз когда я села у меня закружилась голова потом я ещё поспала собралась с мыслями и все таки встала кое как дошла до туалета так вот сегодня получается 4 день после операции хожу уже нормально, стул был, но беспокоит очень одышка и ощущение сердцебиения в грудине, это не постоянное явление, но очень часто особенно жто всегда присутствует если сажусь после того полежала или при ходьбе, врачей сейчас нет праздники, дежурный вечно не понятно где, подскажите это нормально или это сердце шалит после наркозов? При пункции тоже делали наркоз только в/в

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Карина

Наиболее вероятно, что это действительно реакция на наркоз, тем более что, наблюдается временная связь между этими двумя событиями. Но нужно обязательно сделать ЭКГ и исключить опасные нарушения ритма (не синусовую тахикардию). В этом случае нужно проводить лечение. Также обязательно нужно очно идти к врачу, если симптомы будут сохраняться более 1-2 недель с момента операции. Если вы тяжело переносите тахикардию, можно принимать анаприлин.

  • 2021-02-01 16:11:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image