ОК

Здравствуйте! Моя дочь (18лет)начала принимать ОК((линдинет 20)Перед этим были у гинеколога, все проверили- с женским здоровьем у нее все в порядке. Месячные у нее начались 8.01, тогда же и начала принимать ОК, беспокоят выделения до сегодняшнего дня и тошнота, что нам делать, может отменить ОК, не будет ли еще хуже? Подскажите , пожалуйста. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ольга

    Ни в коем случае не нужно прерывать прием препарата в середине упаковки, так как это может вызвать гормональный сбой и нарушение менструального цикла. Тошнота и кровянистые выделения в первые 2-3 месяца приема гормональных контрацептивов являются обратимыми побочными явлениями препарата, вызванные привыканием (адаптацией) организма, это абсолютно нормально.  Если эти симптомы будут продолжаться дольше периода адаптации, то это может означать, что препарат вам не подходит и необходимо будет, не бросая препарат, проконсультироваться с гинекологом.  
    Всего вам доброго !  

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image