Можно ли удалить опухоль при сахарном диабете?
Добрый день! модно ли удалить опухоль при болезни сахарного диабета?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кудратжон
Сахарный диабет в стадии компенсации не является противопоказанием для проведения оперативного вмешательства. Тем более если определены показания о необходимости проведения оперативного вмешательства. Кроме того перед операцией Вам необходимо пройти клиническое обследование (сдать анализы, полный перечень необходимых анализов Вам выдаст доктор, который направляет на операцию), кроме того Вы должны будете обязательно получить консультацию эндокринолога и заключение терапевта.