Симптомы оофорита
ДискуссияОофорит
Здравствуйте! Врач диагностировала левосторонний оофорит во время УЗИ. Скажите пожалуйста, какие симптомы могут быть у оофорит, так как никаких болей нет (только во время месячных). Мог ли врач ошибиться?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Azhar
Заболевание может протекать бессимптомно только в том случае, если процесс протекает хронически в стадии неполной ремиссии. для подтверждения любого воспалительного заболевания нужно сдать клинический анализ крови, в нем обязательно должны быть изменения ( увеличение СОЕ, сдвиг формулы влево и повышение лейкоцитов). если и на узд подтверждают диагноз оофорит, то нужен еще осмотр гинекологический с пальпацией придатков.