Пластика и протезирование аортального клапана

ДискуссияОперации на сердце

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос, так как это очень важно. У человека должна была состояться операция по замене аортального клапана в Иркутской областной больнице, но после консилиума решили отправить в Новосибирск в клинику Мешалкина. Но и там нам отказали. Можно как то обратиться в вашу НИИ кардиологии?

Ответы врачей

Имеем ли мы право отказаться от пластики аортального клапана и настаивать на протезировании клапана?.
брату поставили диагноз недостаточность аортального клапана, ещё перед армией был под вопросом порок сердца, прошло 20 лет и вот подтвердилась, на первом обследовании поставили на очередь на замену клапана, вызвали на каронарографию, сосуды в норме, сужена аорта, 2 дня ничего не говорили врачи и вдруг решили делать пластику клапана, вроде как по словам врача попробуем, а там видно будет, имеет ли брат право настаивать на замене клапана, т. к. квота выделена? Насколько пластика эффективная? Ему 42 года, пластика пугает из- за малой эффективности, лишний раз лезть в сердце нет желания

Инна — 2018-02-17 09:39:51
mmascha
Россия, г. Волгоград

Инна

Данный вопрос не возможно решить в режиме онлайн консультации. Решение вопроса о выборе того или иного метода лечения проводится только при непосредственном наблюдении пациента, оценке результатов обследования, оценки степени рисков при выборе того или иного способа лечения.
В некоторых ситуациях показана именно пластика клапана, в некоторых требуется проведение протезирования клапана - все зависит от степени, характера нарушений клапанного аппарата.
В данном случае, конечно же Ваш брат имеет право отказаться от рекомендуемого ему пособия (пластики аортального клапана).
Но по поводу выбора данного метода лечения - только его лечащий (лечащие) врач (врачи) могут объяснить, почему в данном случае пластика аортального клапана является более предпочтительной.

врач mmascha
Врач

Наш сайт не является сайтом "НИИ кардиологии г. Томск". Данный сайт не принадлежит к какому- то определенному учреждению РФ. Мы оказываем только консультативные услуги только в режиме онлайн.
Для уточнения вопроса о возможности проведения операции по протезированию аортального клапана в "НИИ кардиологии г Томск" Вы можете обратиться в справочную службу по телефону 8- 38-22-56-12-32 или посмотреть всю необходимую информацию Вы можете на сайте данного НИИ (http://www.cardio-tomsk.ru/lechebnaja-dejatelnost/kontakty.html)

Вопрос к врачу после операции на сердце,, установка аортального клапана,,.
Здравствуйте,,, В 2009г в июне сделали в кардиоцентре г Астрахани операцию на сердце,,, установили аортальный клапан,,,Спасибо врачам и медперсоналу,, Конечно не всё идеальное состояние после выпески но спасибо пока жив,,, но сейчас появилась отдышка (несу ведро воды метров 10-15 или охапку дров на левой руке) и наченается частое сердце биение 180-200 ударов в мин,,, или нагибаюсь зашнурить шнурок на ботинке,, После операции сказали пить Варфарин пожизненно,, но у меня проблема с кровотечением из носа и кое как останавливаю,, просто кровь не сворачивается что можно пить из медикаментов чтобы остановить кровь Кровь наченается самопроизвольно или когда высмаркиваюсь В данный момент пью Вальсакор 80мл уже как год и от давления Индапомид 2,5мл, А также появилось переодически покалывание с левой стороны Нашёл полный диагноз ИБС, Кардиосклероз Блокада передней ветви левой ножки п, Гиса, Протезирование аортального клапона(2009)клапоносодержащим кондуитом с механическим протезом(мединж- 25) поповоду аортального порока и аневризмы синусов Вальсальвы и восходящего отдела аорты, Тразиторная предсердная экстрасистолия, переодами по типу аллоритмии, Блокада передней ветви левой ножки П, Гиса, ХСН 1, ФК 2, Гипертоническая болезнь 3 ступени, риск 4, Гиперплазия предстательной железы Кажется весь набор моих болезней за 9 лет после операции

Николай Фёдорович — 2018-04-22 17:09:14

Николай Фёдорович

То что у вас стала появляться одышка и высокий (до 180-200 ударов) пульс может говорить о том, что появилась еще и аритмия, которая до этого не була диагностирована. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу и пройти обследование, как правило, холтеровское мониторирование ЭКГ.   На холтере уже достоверно буде видно какая именно аритмия имеет место.
Что касается кровотечение, главным залогом их отсутствия является грамотный подход к дозированию варфарина. так, чтобы значения МНО были в терапевтических пределах (в вашем случае это от 2,5 до 3,5). Поэтому необходимо тщательно подбирать дозировку варфарина. а затем контролировать МНО хотя бы 1 раз в мес.

Может ли болеть плече и рука из за сердца год назад была операция на сердце замена аортального клапана. Может ли болетьплече и рука из за сердца год назад была операция замена клапана аорты или это остеохондроз?

Иван — 2023-01-12 13:40:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Иван

Может иррадиировать в руку. Важны обстоятельства появления и прекращения боли: нагрузка или после сна, повороты туловища, длительность: пару минут или часто, постоянно? В сторону ишемических болей указывают боли, связанные с нагрузкой, проходят после приема нитроглицерина или в покое. С учётом анамнеза, если сомневаетесь, сделайте ЭКГ.