Определение беременности.

Консультация

Здравствуйте. В конце июля с 24- го по 28- е был незащищённый половой акт. Месячные были 6.07, шли всего два дня. Через неделю сделала 3 теста и все отрицательные. В Августе месячные пришли в ночь с 6.08 на 7.08, шли всего 1,5 дня и то не обильные, где- то уже часам к 15.00 9.08 закончились даже мазаться. При этом с приходом месячных ухудшилось самочувствие, часто кружится голова качает из стороны в сторону, лёгкая тошнота, в основном после завтра только. Иногда потягивает в низу живота.

Подскажите пожалуйста могу ли я быть беременна и когда мне сделать тест, что бы получить более точный результат?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Наталия

Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения, но иногда могут давать ложноотрицательные результаты на ранних сроках беременности. Поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения и более точен. По результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

Спасибо Вам большое за ответ.

Наталия — 2017-08-11 12:48:46