Определение беременности
Консультация
Здравствуйте!
Ответьте на вопрос, если у меня месячные пришли на 4 дня раньше положенного. До этого были неделю тянущие боли в области живота и поясницы. На УЗИ малого таза сказали, что беременности нет. Могу ли я быть беременной, если в течение 2 месяцев была половая близость регулярно с защитой ППА?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Наталья
Если месячные пришли, при этом на УЗИ врачи подтвердили, что беременности нет, значит, вряд ли у вас должны быть поводы сомневаться. При прерванном половом акте, безусловно, есть вероятность забеременеть, она по статистическим данным составляет 20-30%, но это все индивидуально. Многие пары годами предохраняются таким способом и беременности нет. Так что, как метод - он не особо надежный, но в конкретном вашем случае, думаю, нет повода для беспокойства.