Определить дату зачатия по ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте! Я бы хотела определить точную или приблизительную дату зачатия по тесту ХГЧ. Я провела тест 4 сентября и результат вышел 614.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Елена

Результат анализа крови на ХГЧ соответствует акушерскому сроку беременности 4-5 недель, эмбриональный срок (от зачатия), как правило, на две недели меньше, то есть примерно 2-3 недели прошло от зачатия. По результату анализа крови на ХГЧ дата зачатия не определяется. Для определения приблизительно даты оплодотворения необходимо определить дату овуляции, для этого необходимо знать дату первого дня последней менструации, длину вашего менструального цикла. Для определения даты, когда произошел половой контакт, от которого было зачатие, необходимо также учитывать, что сперматозоиды могут сохранять свою активность в течении 7 дней после полового контакта.
Всего вам доброго !

Спасибо за Ваше время и знания! Если Вам не сложно посмотреть, то дата начала последней менструации 18 июля дата окончания 24 июля, у меня не постоянный цикл, иногда месячные могут прийти через месяц, цикл вроде бы обычно по 7 дней. Я не записывала цикл, поэтому немного сложно рассчитать самостоятельно.

Елена — 2017-09-21 10:26:38

Елена

К сожалению, если у вас нерегулярный менструальный цикл (длина менструального цикла рассчитывается от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации), то точно определить дату овуляции невозможно. Если длина вашего менструального цикла находится в пределах 28-30 дней, то овуляция должна была произойти в пределах 31 июля - 2 августа, то есть оплодотворение должно было произойти в эти даты.
По результату анализа крови на ХГЧ дата зачатия не определяется, так как результат может быть ниже, например, при осложнениях беременности. По вашему результату эмбриональный срок примерно 2-3 недели, то есть зачатие произошло в середине августа, что возможно с учетом нерегулярности менструального цикла, поздней овуляции и т. д. Но, повторюсь, результат ХГЧ может быть ниже нормы, поэтому на данный параметр полагаться не стоит.
Всего вам доброго !

можете примерную дату зачатия. 7 мая 2019 были месячные, примерно 4 дня. в июле 7 числа начались, 8 практически не было, а 9-вечером закончились. 23 июля на УЗИ показал срок-5 недель

Елена — 2019-07-30 18:02:31

Елена

Если по результатам ультразвукового исследования срок беременности 5 недель, то кровянистые выделения 7-9 июля нельзя считать нормальной менструацией. Кровянистые выделения при беременности возможны при угрозе прерывания беременности, отслойке плодного яйца, замершей беременности и т. д.
Если дата первого дня последней менструации 7 мая, то 23 июля срок беременности должен быть 11 недель, поэтому в вашем случае необходимо исключать замершую беременность, но также возможно, что срок беременности меньше и зачатие произошло на фоне нарушения менструального цикла. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование через 7-10 дней после предыдущего для оценки изменений в динамике, определения наличия эмбриона, сердцебиения, исключения замершей беременности.
Исходя из всего этого, на данный момент точно определить дату зачатия не представляется возможным. Если беременность прогрессирует и срок 23 июля 5 недель (акушерский срок), то зачатие могло произойти примерно за 3 недели до 23 июля, то есть в первых числах данного месяца.

Скажите пожалуйста можно узнать точную дату зачатия по уровню хгч? Если да, то хгч 34ед, сдавала 31 июля 2019г за 7 дней до задержки м.

Екатерина — 2019-08-08 12:05:58

Екатерина

Точную дату зачатия, как и точный срок беременности, определить по уровню ХГЧ не представляется возможным. Уровень ХГЧ, который определился по результату вашего анализа, как правило, соответствует сроку беременности 3-4 недели, это акушерский срок, который считается от даты первого дня последней менструации, такой уровень вполне возможен за семь дней до задержки менструации. Эмбриональный срок (срок от зачатия), как правило, примерно на две недели меньше акушерского срока беременности. Также для определения примерной даты зачатия необходимо знать дату первого дня последней менструации, длину менструального цикла (от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации), его регулярность и даты незащищенных половых контактов, которые были до и в период овуляции.

Добрый день. прошу помочь с примерной датой зачатия. МЦ 28 дней 1-ДМ 17.07.2020 3-4 дня. 23 был не защищённый акт, 29 и 30 тоже. 17.08.2020 сделала тест.+ потом 18.08 хгц показал 728 МЕ/мп, 19.08 хгч 1278 МЕ/мп.

Анна — 2020-11-25 15:05:16

Анна

Здравствуйте, Анна
По результатам анализов крови на ХЧГ срок беременности и дата зачатия не определяются. Примерные даты зачатия в данной ситуации можно определить по дате первого дня последней менструации и длине менструального цикла. В вашем случае зачатие, скорее всего, произошло от полового контакта, который был 29 или 30 июля.

Дата зачатия исходя из данных хгч. Добрый день. Может ли сразу после месячных на следующий день быть готовой к оплодотворение яйцеклетка? Какая дата зачатия исходя из данных ХГЧ 53654,2?

Николай — 2019-12-01 13:19:40

Николай

По результату анализа крови на ХГЧ дата зачатия не определяется. Оплодотворение происходит в период овуляции, которая, как правило, происходит в середине менструального цикла, но иногда овуляции может смещаться. Также следует учитывать, что сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней. Поэтому зачатие от полового контакта, который произошел сразу после окончания менструации, вполне возможно, особенно если сам менструальный цикл короткий.

можете подсказать какая дата зачатия первый день последней менструации 1.06.2021 пять дней длятся 25июня должны были пойти нет, задержка 12 дней, тест положительный хгч 5000мме/мл

Ира — 2021-07-07 11:58:13

Ира

Здравствуйте, Ира С учётом даты первого дня последней менструации, длины вашего менструального цикла и уровня ХГЧ, зачатие, скорее всего, произошло от половых контактов, которые были в период с 7 по 13 июня. Более точно определить дату в данной ситуации не представляется возможным.

8.05. был ПА, 13.05. начались запланированные месячные, продолжительностью 5 дней. Затем 18.05,20.05,22.05,24.05 -был ПА. 30.05. - сделала тест вечером, показал одну полоску. Делала тест 11.06 показал, что беременна и срок 3+. Цикл по разному, последние месяцы 27,30,29,25 дней.
14.06 кровь на ХГЧ-7290ме/мл
Возможно ли, что зачатие произошло 8.05? И есть ли вероятность

Катерина — 2022-07-07 16:31:37