Опух капюшон клитора

ДискуссияОпухли половые губы

Добрый день! Вчера вечером обнаружила такую вещь: припухла правая сторона капюшона клитора и немного болит. За 1 день до этого мы ездили купаться на водохранилище, но вода была тёплая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я сейчас нахожусь в дороге, к врачу попасть не могу. Месячные должны начаться через 2 дня.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Юлия

К сожалению, без осмотра ответить на ваш вопрос не представляется возможным.  Ваши жалобы могут быть связаны с бактериальным, вирусным, грибковым поражением слизистой оболочки половых органов, кроме того не исключена аллергическая реакция.
Поэтому,  при первой же возможности, обратитесь на очный прием к врачу.
До осмотра доктора можете обрабатывать место воспаления мирамистином.