Переход с Чарозетты на Белару

ДискуссияБелара

Добрый день. Полтора года назад родила. Через 2 мес после родов после консультации гинеколога и узи начала прием Чарозетты, т. к кормила грудью. В конце ноября, после завершения гв, и по рекомендации гинеколога начала прием Белары. Месячных не было, дожидаться не стала. Просто закончив упаковку Чарозетты, начала прием Белары. Пью по схеме как в инструкции: 21 через 7. Первый перерыв кровотечения не было, второй - помазало пару днейкоричневым. Третий циклпару дней были скудные кровавые выделения. Сейчас закончила 4 упаковку, за неделю до окончания началась мазня коричневая. Сейчас оч оч скудные кровавые выделения.3 день перерыва. Тест на бер отрицательный. Это вообще норма? До бер были обильные месячные по 5 дней. Сменить ОК? Сходить к врачу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Как правильно перейти с препарата Чарозетта на Белару?  
Чарозетта - это гестаген для пероральной контрацепции, каждая таблетка данного противозачаточного содержит 75 мкг дезогестрела. Чаще всего данный препарат используется для контрацепции в период лактации, также его могут принимать женщины, которым противопоказаны эстрогены.
Перейти с гормонального контрацептива Чарозетта на Белару можно в любой день менструального цикла. В течение первых семи дней приема первой упаковки препарата Белара необходимо дополнительное предохранение, например, презерватив.
Исходя из этого, вы правильно перешли на препарат Белара, но необходимо было дополнительно предохраняться первые семь дней, поэтому в первую очередь необходимо исключить беременность. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности. Если беременность будет исключена, то переживать и волноваться не стоит, так как это вполне нормальное явление при приеме препарата Белара, особенно в первые месяцы приема. С врачом проконсультироваться необходимо для исключения органической патологии, если таковой не будет выявлено, то прием препарата можно продолжить. При необходимости врач может препарат заменить.

  • 2011-01-01 08:36:45
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Кровотечения отмены могут быть скудными первые месяцы приема, так как Вы перешли с препарата Чарозетта и недавно завершили грудное вскармливание, гормональному фону необходимо время на восстановление.  
Что касается беременности- при отрицательном тесте она маловероятна, но я бы рекомендовала сдать анализ крови на ХГЧ для получения достоверного результата. И обязательно обратитесь к гинекологу для планового осмотра, сделайте узи органов малого таза для исключения других причин скудных кровянистых выделений. В случае отсутствия проблем - продолжайте прием препарата по стандартной схеме.  

  • 2017-03-09 03:36:46
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При приеме КОК возможны скудные кровянистые выделения,  вплоть до их отсутствия в некоторых цикла.  
Но,  к врачу необходимо обратиться,  так как нужно исключить другие причины скудного менструальноподобного  кровотечения.  
До обращения к врачу исключите беременность,  для этого сдайте кровь на ХГЧ или сделайте домашний тест (но результат теста менее надежен).  
Если врач не обнаружит патологии,  то продолжайте прием ОК в прежнем режиме.  

  • 2017-03-09 10:13:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image