Орв

Два дня назад поднялась высокая температура 39 насморк очень болела голова , ломило кости , мышцы , слабостьстала принимать антибиотикипод названием Кагоцел и циипролет и свечи индометацин на сегодняшний день сильная слабость не проходит в ушах шум , сухой непостоянный кашель

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Скорее всего, у вас вирусная инфекция и прием антибиотика вам не был показан. Сейчас нужно допить курс до конца, но на будущее советую вам не заниматься самолечением.
    Шум в ушах может быть на фоне отека носоглотке, это нормальное явление, как только пройдет насморк, пройдет и шум  в ушах. Вам нужно также принимать препараты от кашля - амброксол или синекод. поддерживать высокую влажность в комнате, тогда не будет провокации сухого кашля.