ОРВИ и янтарная кислота

Консультация

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, вчера простудился и очень сильно температур ил, лечила свечами и обильным питьём. Сегодня в нете наткнулась на лечащие свойства янтарной кислоты, подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас давать её ребёнку и поможет ли в комплексе поскорее выздороветь.. в каких дозах применять. . заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Бибигуль

Это вещество наш организм вырабатывает сам каждый день. Необходимо всего 200 мг для нормального функционирования иммунной системы. Дефицит появляется при больших физических нагрузках или постоянном стрессе, что влечет за собой плохое самочувствие и потерю защитных способностей от негативного влияния природных факторов.
Это вещество поступает внутрь человеческого тела с употребляемыми продуктами или в виде биодобавок. При регулярном употреблении определенных продуктов, содержащих в себе янтарную кислоту, можно обеспечить ей свой организм на все 100%: Это относится к кисломолочным продуктам в виде простокваши с кефиром. В некоторых продуктах моря – большое ее количество находится в устрицах с моллюсками. Виноград и немного недоспелый крыжовник также содержит янтарную кислоту. Ячменные и подсолнуха семечки. Черный хлеб и изделия из ржи. Сыры – некоторые сорта. Пиво и пивные дрожжи. Вино, простоявшее много лет. Сок свеклы. Это лишь небольшой перечень продуктов, наиболее доступных для граждан нашей страны. Янтарная кислота также добавляется во многие готовые изделия, как консервант, добавляя продукту ценность и увеличивая период хранения.
Жизнедеятельность в обычном режиме без каких- либо серьезных или не очень заболеваний не потребует дополнительного приема янтарной кислоты, так как организм ее и так вырабатывает в достаточном количестве. Но как только появляются какие- то проблемы в здоровье или увеличилась физическая, психическая или умственная нагрузка, лучше будет подкрепить организм этим веществом. Для этого рекомендуется приобрести в аптеке кислоту в виде капсул или увеличить в своем рационе на выбор количество следующих продуктов: Морковь с бананами; Финики с авокадо; Яблоки с чесноком; Абрикосы с виноградом; Цикорий с грушами; Киви с морскими водорослями; Дыня с петрушкой; Лимон с арбузом. Чтобы определить необходимость в дополнительном приеме янтарной кислоты, нужно просто прислушаться к своему организму. Наличие лишнего веса, воспалительных кожных высыпаний, частых простуд, плохой памяти и замедленных мыслительных процессов, являются признаками недостатка этого вещества в организме. Но есть и другой вариант, переизбыток, проявляющийся высокой зубной чувствительностью к различным продуктам и наличие частого дискомфорта в кишечнике.
 В медицине все схемы лечения регламентированы так называемыми протоколами. Лечения ОРВИ янтарной кислотой не описано. Поэтому как педиатр, не могу Вам рекомендовать в качестве основного лечения прием этого препарата.
Вы можете принимать его как витамины  для общего укрепления организма. В инструкциях нет описания опыта применения янтарной кислоты у детей, описаны только взрослые люди. Поэтом Вы сами можете принимать решение по поводу янтарной кислоты или любого другого БАД. Принимать или нет.   При этом обращаю Ваше внимание, что отравиться янтарной кислотой, согласно информационным источникам, не возможно.
Выздоравливайте

  • 2018-03-20 13:14:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image