Вдохнул стекло

ДискуссияИнородные тела дыхательных путей

Здравствуйте!

Мой молодой человек при курении кальяна вдохнул мелкие осколки стекла через трубку. (как они туда попали никто к сожалению ответить не может, но в колбе остались очень мелкие осколки). Через некоторое время, осколки стали ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ КОЖУ по всему телу. Мы вытащили эти осколки (их было достаточно много, по ощущением молодой человек сказал, что перед тем как осколок выходил наружу, было сильное покалывание) и в больницу поехали с утра (осколки вдохнул вечером и полночи вытаскивали стекло). Врач сделал рентген и осколков на нем не обнаружил. Сказал, что если рентген не показывает значит мы врем. Обработали все ранки зеленкой и отправили домой сказали, через несколько дней придти показать. Но я сама доставала стекло. Что нам делать, я очень переживаю, ведь если осколки в разных местах тела, значит они попали в кровь. Или я ошибаюсь? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Мария

Здравствуйте Мария!  Если осколки попали при вдохе то нужна консультация пульмонолога возможно он направит на брохоскопию.