осложнения после приема успокаительных

Консультация

Здравствуйте! В принимала афобазол во время приема начались месячные, меня удивило что они были не болезненные, хотя 15 лет постоянно мучают жуткие боли в критические дни. Пропила таблетки около 3 недель, следующие месячные начались раньше где- то на неделю (таблетки я уже не пила), вот уже 2 недели идут кровяные выделения очень скудные. Больше никаких изменений в жизни не было, ничего не пила, не употребляла, климат не меняла, грешу только на афобазол, ведь они сильные! Что мне делать?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Действительно, прием Афобазола мог спровоцировать гормональный сбой в организме. Вам следует обратиться к гинекологу и сделать узи органов малого таза, чтобы исключить наличие кисты яичника или дисфункционального маточного кровотечения. Может быть рекомендован прием ОК на срок 3-6 месяцев (при отсутствии противопоказаний) для нормализации гормонального фона.

Добрый день. В течении трех недель принимаю афобазол. Все идет как обычно перед месячными,но задержка уже второй день. В первый день было ощущение что вот- вот должны начаться. Но сейчас наблюдаю белесые выделения вместо кровяных.Это может быть влияние афобазола?

Елизавета — 2018-01-13 10:27:06