Отдых на море после операции

ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия

Здравствуйте! у меня удалили матку в 2004 году в 59 лет, была вторая стадия . сейчас мне 71 , можно ли посещать пляжи и допустим ли отдых на море, ? здоровье в норме, беспокойств ни каких нет. спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Да, Вы можете отдыхать на море, единственное условие - Вам нельзя перегреваться и долго находиться на открытом солнце, не рекомендуется загорать. То есть Вы можете вне воды отдыхать под навесом, зонтиком, тентом и пр. Ходите на пляж с утра и после обеда, когда солнечное излучение идет на спад. Плавать можно, и даже нужно) Небольшая физическая нагрузка никому не вредила.
Всего доброго.

хочу узнать можно ли спустя год и 3 месяца, после операции на легкое, удаление щели, ехать на море?

Диана — 2016-05-04 01:32:31

Диана

Если Вы себя хорошо чувствуете, если в последнее время не было рецидивов и осложнений, то на море ехать можно, но сильно резко климат менять не рекомендуется, поэтому выбирайте что-то поближе к климату, который привычен Вам. Но прежде лучше полностью обследоваться и проконсультироваться у врача, который Вас наблюдает.

Можно ли мне после операции на кишечник поехать на море? Операция была 4 мая

Роза — 2020-04-05 14:43:21

Отдых на море после удаления молочной железы.
Доктор доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста такой вопрос. У моей тёщи (ей 59 полных лет) год назад удалили одну грудь(онкология). Проходила курсы химиотерапии и т. д. В этом году планируем съездить отдохнуть к Черному морю дней на десять. ВОПРОС : Можно ли ей ехать на такой отдых после всех таких операций и процедур ?С П А С И Б О заранее за ответ.

Леонид — 2016-06-17 00:52:27

Леонид

Здравствуйте! Сам отдых у моря никакой опасности не несет. Но необходимо избегать длительного пребывания на солнце, ходить на пляж до 10 часов утра и после 16-17 часов после обеда. Солнечные лучи провоцируют рак кожи.