Отмена Дюфастоа при беременности
Консультация
Была стимуляция клостилбегитом, на 15 день цикла был укол хгч, пью Дюфастон с 16 дня по настоящее время , сегодня 30 день цикла, задержка 3 дня, тесты положительные , хгч 48,7.
Могу ли я по назначению врача отменить дюфастон ?
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
При беременности отменять прием Дюфастона на ранних сроках крайне нежелательно, это может привести к самопроизвольному выкидышу, поэтому вам необходимо проконсультироваться с гинекологом очно, отменять данный препарат необходимо по схеме.
Для вашего срока беременности уровень ХГЧ немного ниже нормы, поэтому я вам рекомендую повторить анализ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике. С результатами анализов необходимо обратиться к гинекологу.