Отмена ок
Консультация
Пила жанин 6 месяцев. Первые 2 месяца отмены месячные были как по часам. В последний месяц - отсутствовали признаки овуляции, за неделю до месячных- начались боли в животе ( обычно у меня такие боли во время) . Теперь уже задержка 3 дня. Живот так и болит ( спазмами), если это происходит днем- то отпускает, стоит лишь полежать на животе пару минут. Стоит ли обратиться к врачу?, Или это нормально при отмене ок? Жанин прописывали для эндометриоза и миомы. Так же скажу- на последнем УЗИ ( в предыдущем цикле) подозрение на полип, эндометриоз, миома, и венозное расширение вен органов малого таза. Беременностей не было.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Наталья
Нет, это не нормально и нужна очная консультация гинеколога.
Если у вас после отмены ОК были половые акты, то первым делом необходимо исключать беременность.
Для этого вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках.
Если беременность не подтвердится или половых актов не было  - тогда обратитесь к врачу для выяснения причины ваших жалоб и обследования: осмотр, мазки, общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны и другие по показаниям.