Отмена ок

Консультация

После отмены ок болит низ живота. И когда нажимаешь на него по середине больно. Боль непостоянная, но при нажатии почти всегда больно. В основном боль проявляется после приёма еды, либо при наклоне корпуса тела вниз. И последние месячные были дико болезненные. Принимала линдинет - 20 полгода. Назначили потому что разорвалась киста, и кстати после обследований, до сих есть немного жидкости в брюшной полости. Возможно есть какие- то препараты для корректировки гормонального фона или снова пить ок ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Ваша боль, учитывая ее усиление после еды, вероятнее всего связана  не только с гинекологией, а также является следствием патологии желудочно- кишечного тракта.
Поэтому, вам стоит обратиться на очный прием к гинекологу  и гастроэнтерологу ( если данного специалиста в вашем городе нет — тогда к терапевту) для осмотра и обследования  (пальпация живота, общие анализы мочи и крови, УЗИ и т. д. )
Только после осмотра и обследования можно определить причину боли и дать рекомендации по лечению.
Гормональный фон, при необходимости, корректируется только гормональными препаратами, которые назначает врач.
Боль в животе не терпит самолечения и отлагательств, поэтому, обратитесь за помощью как можно скорее.

  • 2017-06-11 07:35:56
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины болей внизу живота, так как сама по себе отмена гормонального контрацептива не должна вызывать появление таких жалоб. Гинеколог проведет осмотр, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования, по результатам обследования будет определена причина болей внизу живота (необходимо исключить воспалительный процесс, кисту яичника, эндометриоз и т. д.), поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение.  
Если гинекологической патологии не будет выявлено, а такое вполне возможно, так как вы связываете появление болей с приемом пищи, вы будете направлены к другому специалисту (терапевту, хирургу, гастроэнтерологу).  
По поводу коррекции гормонального уровня, в первую очередь необходимо сдать анализы на гормоны, по результатам которых, при необходимости, будет назначено соответствующее лечение.  

  • 2017-06-11 07:41:23
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для начала, вы обратитесь к гинекологу для осмотра вас и обследования, чтобы исключить воспалительный процесс со стороны гинекологии (осмотр в зеркалах, мазок на микрофлору, узи малого таза, кровь на половые гормоны и т. д). Для корректирования гормональный фона для начала нужно будет сделать анализы на половые гормоны, а только потом врач назначает терапию.
Если гинеколог исключит патологию со своей стороны, то вам необходимо обратиться к гастроентерологу и выяснять причину ваших болей (пульсация живота, узи брюшной полости, анализы крови и т. д).
После выяснения причины врач сможет назначить адекватное лечение.  

  • 2017-06-11 12:50:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image