Отмена пластыря Евра

ДискуссияПластырь Евра

Здравствуйте ! использую пластырь евра уже 8 месяц и хотела бы прекратить я закончила уже посл пластырь и сейчас пошла менструация , скажите будет ли какой сильный сбой после отмены ? могу я спокойно уже не использовать ?

Ответы врачей

Прерывание ношения контрацептивного пластыря Евра.
я сейчас ношу контрацептивный пластырь Евра, ношу 2 пластырь из новой упаковки, через неделю поменяю пластырь на 3 и позже будет неделя перерыва. Вопрос, если я хочу на несколько месяцев перестать носить контрацептивный пластырь, естественно, половых отношений с мужем у меня не будет, чтобы потом, если я снова захочу носить контрацептивный пластырь Евра, как мне тогда нужно будет его применять, в тот же день, когда я первый раз одела пластырь (это было в воскресенье 30 июля)?

Елена — 2017-09-11 11:52:04

Елена

Если вы планируете прервать применение пластыря на несколько месяцев, то начать снова его применять необходимо будет с первого дня менструального цикла.   Всего вам доброго !

Отмена пластырь Евра. Добрый вечер! Очень тошнит от пластыря евра всю неделю. Наклеила в 1 день цикла, все как положено, сегодня день смены, можно ли не наклеивать второй и бросить эту затею? То есть, прервать на 7й день прием гормонов. Это мой первый и отвратительгый опыт. Мне 30 лет, проблем со здоровьем нет. Спасибо

Лида — 2018-01-15 02:03:35
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Лида

Если Вы решили прервать использование гормонального пластыря, то лучше было бы принять это решение в первый день овариально- менструального цикла и не начинать его использование. Прервав действие препарата на седьмой день менструального цикла Вы можете вызвать кровотечение отмены, есть риск возникновения нежеланной беременности, дисбаланса гормонального статуса и нарушения овариально- менструального цикла.

Временное прекращение использование пластыря Евра.
меня интересует вот какой вопрос, я собираюсь на время перестать использовать пластырь Евра, как правильно нужно перестать его использовать, просто не прикреплять первый пластырь из новой упаковки после семидневного перерыва или есть другая система прекращения использования пластыря Евра?

Елена — 2018-04-04 21:53:26

Елена

Абсолютно правильно, для превращения использования данного метода контрацепции необходимо просто не клеить первый пластырь после семидневного перерыва. Если на данный момент вы не планируете беременность, необходимо начать предохраняться другим способом сразу после снятия последнего пластыря.