Отравление при приеме Джес Плюс

ДискуссияДжес Плюс

Доброе утро. Принимала джес регулярно, в одно и то же время, перерывов не было. На днях была рвота через 2-2, 5 часа после приема розовой таблетки (период с 15 по 24 дни), после улучшения состояния выпила ещё одну, как было написано в инструкции. Вчера приняла последнюю активную таблетку из блистера. При этом ранее хотела перенести начало менструации на несколько дней, т. к. уезжаю в отпуск, в связи с чем у меня несколько вопросов.

В инструкции сказано: "Принять пропущенную таблетку как можно скорее, как только женщина вспомнит об этом (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся розовые (активные) таблетки в упаковке. Четыре светло- оранжевые (вспомогательные) таблетки следует выбросить и незамедлительно начать прием розовых (активных) таблеток из новой упаковки. Пока не закончатся розовые (активные) таблетки из второй упаковки, кровотечение отмены маловероятно, однако могут отмечаться мажущие выделения и/или прорывные кровотечения".

Правильно ли я понимаю, что если я сегодня начну прием с активных таблеток, а не продолжу пить белые, то месячные не начнутся? Судя по инструкции, мне нужно будет пить только розовые до конца следующего блистера, соответственно начнутся они только через месяц, не отразится ли это пагубно на здоровье? Или мне стоит после возвращения из отпуска начать прием белых таблеток, и далее продолжать пить розовые, чтобы менструация началась раньше?

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Мария

Вы все правильно поняли и выполнили.
Начинайте сегодня прием  активных таблеток из новой упаковки. Месячных быть не должно. (Редко могут быть мажущие кровянистые выделения).
Принимайте столько времени таблетки, насколько желаете отсрочить время месячных.
В активных таблетках ОДИНАКОВОЕ количество гормонов.
Месячные приходят после отмены активных таблеток.
Можно задержать приход месячных на 2,3, 6 и т. д месяцев .
Этим активно пользуются женщины, которыми по роду деятельности; перелеты, поездки, публичные выступления и пр., месячные воспринимаются как помеха. Этим пользуемся мы, врачи, для прекращения менструации при различных заболеваниях.
Вы можете сами регулировать длительность своих месячных.
Это НЕ ОПАСНО для здоровья.