Можно ли вылечить центральную отслойку?
Можно ли вылечить центральную отслойку плода ? Отслойка 2 мм
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Нет, в настоящее время нет доказано эффективных методов лечения отслойки плаценты.
В случае отслойки женщине необходимо исключить стрессы, физическую нагрузку (но постельный режим противопоказан, так как увеличивает риск тромботических осложнений) и надеятся на лучшее.
Беременность или сохранится или нет. Смиритесь с тем, что в данной ситуации от вас и от докторов практически ничего не зависит.
Отслойка небольшая, поэтому шанс на сохранение беременности довольно большой.