Отстатки плаценты в матке после родов
ДискуссияРоды
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я родила в 23 ноября. После родов у меня сильное кровотечение, из- за отстатки плаценты в матке делали мне операцию (чистка в матке). Выделение до сих пор идет по немного. Сегодня пришла на узи, врач нашел еще кусочку остатки в матке, не узнали это плаценты или сгустки. Мне сказали если это плаценты может быть еще раз кровотечение. я очень беспокоюсь!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Ву хонг нгок
Для того, чтобы понять, является это образование в полости матки остатками плацентарной ткани (плацентарным полипом) или гематометрой (сгустки крови), Вам необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза с применением допплерографии. Для плацентарного полипа характерно наличие сосудистой ножки. Если остатки плацентарной ткани подтвердятся, необходимо проведение гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием.