Отсутствие сексуального желания у девственницы

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте. Я девушка, через два месяца мне будет 18 лет. За свою жизнь я ни разу полноценно не мастурбировала, были только жалкие попытки в последние приблизительно месяца три, разумеется, я почти ничего не чувствовала. Есть парень, но никакого сексуального желания или возбуждения во время попыток петтинга я не испытываю. Хочется приятных ощущений, но при этом нет желания контакта. Суть вопроса: возможно ли будет развить сексуальность и зажить полноценной половой жизнью, если до сих пор я не испытывала сексуального желания? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Ситуации могут быть разные - отсутствие возбуждения или даже возникновение неприятных ощущений при стимуляции половых органов могут быть при воспалительных заболеваниях гинекологической сферы, при аномалии развития половых органов, патологии поясничного, крестцового отделе позвоночника, спинальной травме, сахарном диабете и других состояниях, сопровождающихся полинейропатией.  
Кроме того, проблема может носить и психологический характер. Возможно, это связано с достаточно строгим воспитанием, отсутствием доверительных отношений с родителями. Возможно, у Вас была какая- то  перенесена психологическая травма: Вы могли явиться свидетельницей полового акта и испытали отвращение, или в отношении Вас либо Ваших близких совершалось насилие.  
Помочь разобраться с проблемой отсутствия полового влечения, возбуждения Вам может врач сексопатолог при проведении очной консультации.

  • 2017-08-26 18:58:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image