Овуляция, Эко

Консультация

Не можем забеременяять.

Фолликул созревает , а овуляция не происходит. Не могу забеременеть 2 года . Врачи не могут найти причину. Сделали тест на совместимость, тест был сделан не правильно. т. к. не было овуляции. Не хотят искать причину. Говорят делатьЭко. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач embriolog
Врач

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо обратиться в центр планирования семьи. Как правило,  в таких центрах врачи более компетентны по вопросам бесплодия. Возможно ЭКО и не понадобится. Иногда беременность наступает после правильно подобранной гормональной стимуляции. Там же Вам назначат все необходимое обследование для выяснения причин отсутствия овуляции.

Много обследований уже прошли в разных клиниках. но не кто конкретного не чего не говорят. на Ваш взгляд в чем может быть пречина?

Ирина — 2017-01-28 14:23:55

Ирина

Чаще всего виноваты гормоны,  либо проблемы в генетике. Очень часто такая проблема бывает при поликистозе.  Иногда яичники хорошо отвечают на стимуляцию и женщина в первом же цикле беременеет. Если Вы ещё не были у врача генетика,  то Вам необходимо его посетить. Вам не надо бояться ЭКО,  иногда это действительно выход.  В настоящее время выделяется большое количество квот, так что можно сделать его бесплатно.  Тем более,  что благодаря ЭКО можно будет увидеть дозревают ли у Вас яйцеклетки и какого они качества.  Это позволит более точно поставить диагноз.