Овуляция, Эко

Консультация

Не можем забеременяять.

Фолликул созревает , а овуляция не происходит. Не могу забеременеть 2 года . Врачи не могут найти причину. Сделали тест на совместимость, тест был сделан не правильно. т. к. не было овуляции. Не хотят искать причину. Говорят делатьЭко. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач embriolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо обратиться в центр планирования семьи. Как правило,  в таких центрах врачи более компетентны по вопросам бесплодия. Возможно ЭКО и не понадобится. Иногда беременность наступает после правильно подобранной гормональной стимуляции. Там же Вам назначат все необходимое обследование для выяснения причин отсутствия овуляции.  

  • 2017-01-28 14:12:49
  • В ответе ошибка?

Много обследований уже прошли в разных клиниках. но не кто конкретного не чего не говорят. на Ваш взгляд в чем может быть пречина?

Ирина — 2017-01-28 14:23:55

Ирина

Чаще всего виноваты гормоны,  либо проблемы в генетике. Очень часто такая проблема бывает при поликистозе.  Иногда яичники хорошо отвечают на стимуляцию и женщина в первом же цикле беременеет. Если Вы ещё не были у врача генетика,  то Вам необходимо его посетить. Вам не надо бояться ЭКО,  иногда это действительно выход.  В настоящее время выделяется большое количество квот, так что можно сделать его бесплатно.  Тем более,  что благодаря ЭКО можно будет увидеть дозревают ли у Вас яйцеклетки и какого они качества.  Это позволит более точно поставить диагноз.  

  • 2017-01-28 20:37:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image