Паразит

Увидела что- то похожее на острицу на лобке, что делать не обращаясь к врачу, при этом никаких симптомов нет

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Светлана

    В вашем случае без подтверждения наличия глистной инвазии нельзя точно сказать что это было ( паразит, слизь, выделения из влагалища, нитка от нижнего белья и др). Поэтому Вам нужно сдать кровь методом ИФА на наличие глистной инвазии, это самый достоверный метод диагностики. После доктор сможет исключить или подтвердить ваши опасения и назначить необходимое лечение. Важно помимо лечение придерживаться личной гигиены и кушать мытые овощи и фрукты, мыть руки перед едой, коротко стричь ногти.