Передозировка Лоратадином

ДискуссияЛекарственные средства в аллергологии

У дочки орви. Ошибочно дала лоратадин целую таблетку, вместо половинки. Вес 21 кг. Считается эта доза передозировкой? Прошло 8 часов. Что делать?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Оксана

Ничего страшного не будет, возможно, ребенок просто будет более вяленьким это время или просто крепче поспит. Ничего не нужно делать, это не навредит ребенку. В дальнейшем внимательно отнеситесь к рекомендованным нормам приема лекарственных препаратов. Будьте здоровы!

Ребенок выпил 7-8 таблеток лоротадина? что делать? (ведет себя пока что обычно)

Анна — 2018-07-22 10:44:20

Анна

Вызывайте неотложку, сейчас нужно оказать первую помощь в условиях стационара. Вы не указали не возраст, ни вес. Но если это ребенок - то таблеток слишком много.   Наиболее опасные состояния - острая почечная недостаточность, нарушение сознания, мозговая кома, пароксизмальные нарушения ритма сердца, нарушение дыхания (вплоть до остановки).
После употребления такой дозы препарата и понимания всей опасности необходимо немедленно вызвать рвоту (иначе в течение 1 часа препарат уже растворится и начнет всасываться), после того, как таблетки выйдут с рвотными массами- необходимо принять энтеросорбенты (уголь активированный, полисорб, энтеросгель), и необходимо вызвать скорую помощь.   Обязательно пересчитайте таблетки, которые выйдут, и укажите количество врачам на скорой - это облегчит их труд и терапия будет подобрана грамотнее.

Я утром ошибочно выпила 2 даблетки лоратадина вместо 1. Вес 63 кг

Даша — 2019-04-22 07:22:17

Даша

Ничего страшного не произойдет. Употребляйте больше жидкости в течении суток, и впредь будьте внимательнее. На состоянии здоровья разовое превышение дозы никак не отразится.

Подскажите, пожалуйста, если 1 таблетка Лоратадина не действует, можно ли увеличить дозу, принимать по 2 при, судя по всему аллергическом рините, возникающем в жаркую погоду. Вес более 100 кг. Спасибо!

Алексей — 2020-07-08 12:17:05

А что если я выпиваю иногда по 3 таблетки за вечер лорадодина вес 48 15 лет

Алёна — 2021-09-22 20:12:45

30лет 50кг у меня аллергический кашель фармацевт сказала выпить за раз три таблетки дезлоратадин-вертекс переживаю сердце бьетсябольше прежнего. не считается ли это передазироакой?

Мария — 2022-01-04 11:30:15

а если вес 48 кг возраст 20.

Катя — 2022-02-04 23:31:07

Здравствуйте я случайно перепутала таблетки и пила лоротодин мне 15 лет вчера я выпила часов в 7, 2 таблетки когда пришла выпила ещё 2 таблетки часов в 11 и на утро 11 часов утра выпила 2 таблетки, сейчас болит голова и хочиться спать что делать?

Ксения — 2022-08-03 12:02:39

подскажите ребенок 2 года нашел таблетки Лоратадин и выпил 2 таблетки, что делать? Вес ребенка 11-12кг

Анастасия — 2023-02-05 14:59:27

А передозировка лоратодина это больно?

Спша — 2023-10-10 21:05:52

Передозировка Лоротадина выпил 7-8 таблеток. ребенок 3х лет. Ребенок выпил 7-8 таблеток лоротадина? что делать? (ведет себя пока что обычно)

Анна — 2018-07-22 10:49:33

Анна

Из- за такой большой дозы принятого лоратадина у ребенка скорее всего возникнут симптомы интоксикации: тошнота, рвота, возможно повышение температуры, диарея.
Давайте малышу побольше пить жидкости. Также дайте сорбент (смекта, полисорб и пр.).
Если после приема препарата не прошло 2 часа, можно провести промывание желудка.
Тщательно наблюдайте за состоянием ребенка. Как только ребенок начнет вести себя необычно, транспортируйте его в ближайшую детскую больницу для оказания медицинской помощи.

Большое спасибо за ответ) Наблюдала за ребенком целый день вел себя как обычно активно и енергично может была не значительная вялость но после того как в обед ребенок поспал она ушла) напоила его растолченным активированным углем. Вроде как пронесло.. не тошноты ни рвоты все хорошо.. Надеюсь что все таки он их не выпил. раз не реакции. впредь будем по внимательнее к лекарственным препаратам...(

Анна — 2018-07-22 20:20:37

Дала ребёнку 3.5года целую таблетку лоратадин, прошли сутки. Дала ребёнку целую таблетку лоратадин вместо половинки, ребёнку три с половиной года, 15 кг. У нас ларингит, прошли сутки, можно ли сейчас дать половинку таблетки?

Елена — 2018-10-20 17:51:50

Елена

Период полувыведения данного препарата составляет от 9 до 28 часов. Полностью выводиться активная форма вещества через 92 часа.   Все зависит от индивидуальных особенностей организма и скорости метаболизма.
Если у ребенка выраженная аллергическая реакция ( тяжёлое и средней степени тяжести течение), в анамнезе у ребенка есть атопический дерматит либо вирусная инфекция дыхательных путей, которая сопровождается ложным крупом или заканчивается обструктивным бронхитом, то нужно сегодня дать полтаблетки лоратадина.
В Вашем случае ларингит является показанием для применения антигистаминных препаратов, поэтому нужно дать полтаблетки.

Ребенок глотнул 1 таблетку Лоратадина. Ребенку 10 месяцев. Глотнул 1 таблетку лоратадина. Пыталась ему засунуть палец в рот чтобы он вырвал, ничего не получилось. Что делать? Прошло 30-40 мин.

Анна — 2018-11-25 23:31:02

Анна

Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1- рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие.  Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.
Необходимо наблюдение за ребенком, при появлении  отрицательной симптоматики (тошноты, рвоты, повышенной возбудимости, выраженного беспокойства, тахикардии) рекомендую обратится за скорой медицинской помощью или на очный осмотр врача педиатра.
В лечении на данный момент рекомендую прием энтеросорбента (энтеросгель).

Здравствуйте ребенку 1год дала Лоратадин -акрихин три раза в день по чайной ложки перепутали с другим лекарством ночью поняла что рецепт назначения не так написан дала Полисорб и даю воду пить что делать

Пейрус — 2021-10-05 00:33:55

Приём Лоратадина. Подскажите пожалуйста, с утра выпила Лоратадин 10 мг, а вечером, получается примерно через 10-12 часов, появилась немного сыпь, выпила ещё пол таблетки. Это считается передозировкой?

Елена — 2018-12-09 21:06:41

Елена

Нет, от такого количества принятого препарата передозировки не будет.   Ввиду того, что активный выброс гистамина в организме происходит в вечерние часы, прием противоаллергических препаратов также рекомендуется вечером.

Добрый вечер. Ребёнок 14 лет, вес 45 кг. Дал сильную аллергическую реакцию с отеком лица, ринитом и сыпью после похода с кафе с подругами. Поерепугался и дал 2 таблетки лоротадина 20мг сразу, пол часа назад. Следует ли промывать желудок и подойдёт ли энтерогель за место активированного угля?

Максим — 2021-04-30 21:25:18

Лоратадин передозировка. Добрый вечер! Появилась аллергия, в течении дня выпила 3 таблетки лоратадина, с утра 2, в полдень 1. мне 28 лет вес 70 кг. Сейчас выпила полисорб. Какие последствия могут быть и что делать? Чувствую себя как обычно, аллергия побледнела

Ксения — 2021-10-09 20:54:04

Ксения

Передозировка лоратадина проявляется в сонливости, тахикардии и головной боли, также возможно усиление побочных эффектов препарата.
Максимальная концентрация лоратадина в плазме крови наступает примерно через 4 часа после приема. Период полувыведения препарата приблизительно 8 часов. Поэтому, если  сейчас симптомов передозировки не наблюдается - то, вероятнее всего, в дальнейшем они и не возникнут.
Однако, продолжайте минимум 24 часа наблюдать за своим состоянием, при ухудшении самочувствия обратитесь за  помощью на приемный покой ближайшего терапевтического стационара или вызывайте скорую помощь.

Вчера вечером по ошибке приняла вместо Ремандатина, 6таблеток Лоратадина, болит голова и состояние как после принятия алкоголя, подскажите, станет ли хуже, и нужно ли обращаться к врачу?

Надежда — 2022-02-11 12:05:54

Какая смертельная доза лоратадина

Алексей — 2024-02-24 09:36:30