Передозировка Зодак

ДискуссияЛекарственные средства в аллергологии

Доброй ночи, ребёнок 1,9 года , болеем: кашель и насморк, перед сном дала капли от аллергии Зодак, и вместо 5 капель, по ошибке дала 10. Поняла что не так дала только через два часа , заволновалась, дала таблетку активированного угля. Что теперь делать? Вес у ребёнка 10,500 кг

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Сейчс наблюдайте за состоянием ребенка, если он будет вялым, сонливым или наоборот, будет очень беспокойным, плакать без причины, если отмечается учащенное сердцебиение, редкое мочеиспускание или ребенок ведет себя явно не так как обычно - срочно вызывайте скорую помощь.
И на будущее - ОРВИ не лечатся антиаллергическими средствами. Чаще всего прохладного, влажного воздуха, регулярной обработки носа солевым раствором, обильного питья и, если есть отек слизистой и высокая температура тела, применения  сосудосуживающих и жаропонижающих препаратов достаточно.
Утром обязательно вызовите на дом врача для осмотра малыша.

Передозировка препарата "Зодак".
После приема Амоксиклав, начала чесаться, но не часто, необратила внимание, т. к. прибавился сильный стресс (умерла мама). и было не до себя. Прошло два месяца, почесываюсь, сыпь, да еще пятна, как при начале фурункусеза., в нескольких местах. Стала принимать, что было зодак, во третий день принимаю. Пока изменений нет. А сегодня забыла и случайно приняла дважды, что мне нужно сделать.?

Наталия — 2019-02-23 14:24:21

Наталия

По предоставленной информации  у вас возможны проявления побочных эффектов (появление высыпаний) на фоне приема антибактериальной терапии, но еще и присоединился стресс.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача терапевта и невролога, прием антигистаминной терапии (зиртек, зодак, эриус), прием энтеросорбентов (энтеросгель, полисорб) для уменьшения высыпаний и при проявлениях передозировки препарата, прием пробиотика (линекс) и использование ноотропа (глицин).

нам 6 лет если дать зодак по 10 капель 2 раза в день будет передозировка? Спасибо

... — 2022-11-05 23:29:33