Переход с Новинета на Регулон

ДискуссияРегулон

Добрый день! полтора года пью Новинет, так случилось что ни в оной аптеке в городе его нету. А таблетку пить сегодня.. Можно ли заменить его регулоном?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При переходе с Новинета на Регулон рекомендуется начать прием Регулона на следующий день после приема последней таблетки из упаковки препарата Новинет, также можно начать прием Регулона после семидневного перерыва, то есть в тот день, когда по графику нужно было начать прием Новинета. В обоих случаях контрацептивный эффект не снизится, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Новинет и Регулон имеют одинаковый состав, но отличаются по количеству гормона этинилэстрадиола. Новинет относится к микродозированным КОК, Регулон - к низкодозированным. Но это не является противопоказанием к замене Новинета Регулоном. Поэтому сегодня вы можете начать прием препарата Регулон.

  • 2013-02-11 19:00:36
  • В ответе ошибка?
врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Новинет и регулон имеют аналогичный состав, аналогичную схему приема, и в принципе могут рассматриваться как аналоги. В составе они содержат 0,15 мг дезогестрела и этинилэстрадиол, с разницей лишь в том, что в новинет этинилэстрадиола 0,02 мг, а в регулон - 0,03 мг.
После завершения 21- дневного курса новинет необходимо сделать обычный 7- дневный перерыв и затем приступить к приему препарата регулон. Нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции.

  • 2017-12-01 14:19:53
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста, каа поступить. Пью новинет уже 2 года, и 2 цикла подряд на 10 таблетке начинаются кровяные выделения.. ранее такого не наблюдалось. Сохраняется ли эффект контрацепции и как поступить, принииать ли пркпарат далее? В прошлом цикле, когда тоже пошла кровь, я допила пачку до конца и сделала 7 дней перерыв.

Екатерина — 2019-10-22 12:01:26

Чем отличается 0.02 и 0.03 мг этинилэстрадиола? Пила раньше новинет сняли с продажи теперь перешла на регулон могут быть какие либо изменения в организме? набор веса?

Виктория — 2020-01-18 21:04:46
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image