Переход с Новинета на Регулон

ДискуссияРегулон

Добрый день! полтора года пью Новинет, так случилось что ни в оной аптеке в городе его нету. А таблетку пить сегодня.. Можно ли заменить его регулоном?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

При переходе с Новинета на Регулон рекомендуется начать прием Регулона на следующий день после приема последней таблетки из упаковки препарата Новинет, также можно начать прием Регулона после семидневного перерыва, то есть в тот день, когда по графику нужно было начать прием Новинета. В обоих случаях контрацептивный эффект не снизится, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Новинет и Регулон имеют одинаковый состав, но отличаются по количеству гормона этинилэстрадиола. Новинет относится к микродозированным КОК, Регулон - к низкодозированным. Но это не является противопоказанием к замене Новинета Регулоном. Поэтому сегодня вы можете начать прием препарата Регулон.

врач olgagyn
Врач

Новинет и регулон имеют аналогичный состав, аналогичную схему приема, и в принципе могут рассматриваться как аналоги. В составе они содержат 0,15 мг дезогестрела и этинилэстрадиол, с разницей лишь в том, что в новинет этинилэстрадиола 0,02 мг, а в регулон - 0,03 мг.
После завершения 21- дневного курса новинет необходимо сделать обычный 7- дневный перерыв и затем приступить к приему препарата регулон. Нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции.

Подскажите пожалуйста, каа поступить. Пью новинет уже 2 года, и 2 цикла подряд на 10 таблетке начинаются кровяные выделения.. ранее такого не наблюдалось. Сохраняется ли эффект контрацепции и как поступить, принииать ли пркпарат далее? В прошлом цикле, когда тоже пошла кровь, я допила пачку до конца и сделала 7 дней перерыв.

Екатерина — 2019-10-22 12:01:26

Чем отличается 0.02 и 0.03 мг этинилэстрадиола? Пила раньше новинет сняли с продажи теперь перешла на регулон могут быть какие либо изменения в организме? набор веса?

Виктория — 2020-01-18 21:04:46