Переход с Джес на Линдинет 20

ДискуссияЛиндинет

Здравствуйте!

Я бы хотела перейти с ОК Джес на Линдинет20. Сейчас я допиваю неактивные таблетки Джес, кровотечения отмены не было.

В какой день начать прием Линдинет20? Если я правильно понимаю, то после окончания неактивных таблеток Джес, на следующий день 1ая таблетка Линдинет, правильно?

Нормально ли то, что при приеме Джес полностью отсутствуют месячные (принимаю 3 месяца)?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Переход с препарата Джес на Линдинет 20 возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Линдинет 20 можно принять на следующий день после приема последней активной таблетки препарата Джес. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Первую таблетку препарата Линдинет 20 можно принять на следующий день после приема последней неактивной таблетки препарата Джес. В этом случае при приеме неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Отсутствие месячных во время приема препарата Джес вполне возможно и может быть вариантом нормы, особенно если до приема препарата месячные были не обильными. Но так как у вас месячные отсктствуют достаточно долго, то нельзя полностью исключить и беременность. Поэтому прежде чем переходить на другой оральный контрацептив необходимо полностью исключить беременность. Для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если вы исключили беременность, то можете переходить на Линдинет 20.

  • 2023-04-30 13:11:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image