Переход с Силуэта на Джес
Дискуссия — Джес
Добрый день. По назначению врача принимаю Силуэт в течение 6- и месяцев. Хочу перейти на Джес ( переносится легче Силуэта, ранее принимала). Сейчас неделя перерыва приёма Силуэта. Подскажите как правильно перейти на приём Джеса! Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Начинать прием препарата Джес при переходе с другого гормонального контрацептива лучше всего на следующий день после приема последней таблетки, но допускается также начать прием и на следующий день после семидневного перерыва, то есть в тот день, когда вы начали бы прием препарата Силует.
По поводу замены препарата желательно проконсультироваться с гинекологом.
Всего вам доброго !