Перелом кубовидной кости

ДискуссияПовреждения и заболевания нижних конечностей

Добрый вечер. 29 марта подвернула ногу, врач сказал что перелом кубовидной кости. Наложили гипс, сняла 23 апреля. Была в платной клинике, после снятия гипса никаких процедур врач не назначил. Начала потихоньку ходить, хромая, болит немного в месте перелома( тянет от пальцев к косточке), нога немного отекает. Через какое время все пройдет? а то пугает вся эта ситуация не хочу остаться инвалидом ( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Перелом. Что делать при переломе кубовидной кости,Я сломал ногу при аварии три дня назад мне поставили неправильный гипс Сегодня гипс сняли и очень большая опухоль ноги пальцы синие что делать? Стоит накладывать гипс?

Игорь — 2017-05-05 20:34:10

Игорь

Изменение цвета пальцев может происходить из- за неправильного наложения гипса(возможно повязка была наложена туго или не разрезанна на следующий день). Т. к. после перелома в любом случае происходит отек, это нужно учитывать при наложении гипса, иначе происходит сдавление сосудов и нарушается микроциркуляция в пальцах.
Сказать на данный момент о методе лечения невозможно. Необходимо оценить вид перелома по рентген снимку.
Конечно для более точного сращения и скорейшей реабилитации лучше проводить металлоостеосинтез. Но выбор метода лечения(МОС или гипс), может определить травматолог после оценки снимка.
Будьте здоровы!

  • 2017-05-05 20:52:44
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Инвалидом вы конечно не будите об не стоит беспокоиться, а ходить нужно с тросточкой чтобы не было максимальной нагрузки на травмированную ногу, при ходьбе так- же желательно использовать фиксатор для голеностопного сустава. При усилении боли когда опираетесь на травмированную стопу нагрузку необходимо уменьшить и щадяще приступать на стопу. С целью снятия отёчности используйте гель " Индовазин" можно пройти и УВЧ- терапию.

  • 2018-05-02 21:45:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image