Перерыв в приеме Регулона

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем. Я закончила приём первой пачки регулона Регулона. По личным причинам принимала 30 дней вместо 21, нужно было отодвинуть месячные. Сейчас жду 7ми дневный перерыв. Мои предполагаемые месячные выпадают на грандиозный отпуск. Можно ли увеличить перерыв на пару дней и начать не с 8го дня, а с 10го, чтобы месячные пришли на два дня позже? Уровень контрацепции в этот 10ти дневный перерыв и две недели после меня не волнует. ПА не будет в эти дни точно. Волнует вопрос отсрочки месячных таким образом. Ответьте пожалуйста, в интернете не нашла информации об этом. Везде советуют просто увеличить длительность приема Регулона на пару дней, а на счет удлиненного перерыва ничего нет.

Ответов: 1, дата: 14.06.2018 01:00

Препарат: Регулон

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Айдай

    Перерыв в приеме комбинированного орального контрацептива не должен превышать рекомендованные 7 дней, в противном случае не только снижается контрацептивный эффект препарата, но и увеличивается риск нарушения гормонального фона, что грозит межменструальными выделениями крови (кровотечениями) в месяце после перерыва более 7 дней.
    В данной ситуации Вы можете продлить прием препарата на необходимое количество дней и отсрочить менструацию, это будет более физиологично.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад