Кистома или беременность?
ДискуссияКиста яичника
Здравствуйте, подскажите, может ли кистома на матке или яичнике повлиять на положительный тест на беременность и гормон ХГЧ? Я предпологаю что у меня 3 неделя беременности по зачатию, три теста- положительный, на УЗИ сказали что вроде что- то или плодного яйца или кистома прового придатка. Пожалуйста подскажите что делать Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Асия
Если результат ХГЧ у Вас повышен, то это говорит о наличии беременности (маточной или эктопической (внематочной)), кистозное образование яичника повышение титра ХГЧ не вызывает.
Если по данным ультразвукового исследования органов малого таза определяется очаговое образование в области придатков матки при повышенном титре ХГЧ, то в данной ситуации Вам необходимо исключить наличие внематочной беременности.