Перивентрикулярный лейкоареоз

Консультация

Здравствуйте. Я сделала МРТ. Вот описание. На серии МР- томограмм головного мозга, в глубоких и субкортикальных отделах белого вещества определяются множественные очаговыеизменения с тенденцией к слиянию, производящие гиперинтенсивный МР- сигнал в Т2- ви и Flair, изо, гипо- интенсивный в Т1- ви. В правой лобной доле - кистозный очаг размером 5х6х11мм.

При введении МР- контрастного препарата, в том числе с учетом анализа на отстроченных сериах, очагов специфическогоего накопления в структуре вещества головного мозга не выявлено.

Боковые желудочкинесколько ассемитричны, не расширены. Умеренный перивентрикулярный лейкоареоз.. Третий желудочек расширен, от срединного положения не отклонен.

Мозолистое тело допустимой конфигурации, несколько истончено.

В мозжечке очаговых измененийМР сигнала не определяется.

Ликворные пространства по конвекситальнойповерхности больших полушарий неравномерно расширены.

Турецкоеседло не деформировано. контуры дна и стенок четкие и ровные: гипофизрасположенинтраселлярно в размерах не увеличен. ножка не утолщена. Зрительный перекрест и супраселлярная цистерна симметрична.

Барабанные полости и структуры среднего уха без инфильтративныхизменений. внутренние слуховые проходы визуализируютсяхорошо, свободны и не расширены.

Краниовертебральныйугол в пределах нормального диапазона. Изменений в анатомии атлантодентального и атланто- окципитального сочленения нет. Просвет позвоночного канала на уровне зуба С2 не сужен. Миндалины мозжечкаслева и справа - на линии Чемберлена. Формирования перегиба и компрессии передней поверхности продолговатого мозга нет. Визуализируемые отделы спинного мозга не изменены. Это страшно? Излечимо?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image