Першит рот

Консультация

Першит во рту около 10 дней. есть покраснения на нёбе.. ввиде капиляр красных.. что может быть? курю зубы кариозные есть. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Я и Ты

НА фотографии видна гиперемия нёбных дужек, задней стенки глотки, миндалины чистые выступают из - за нёбных дужек, энантема на твёрдом нёбе, то есть вирусная инфекция ( орз) - фарингит. Поэтому Вам необходимо полоскать горло настоем трав( ромашка зверобой мята, шалфей и т. д.). Желательно ещё осмотр ЛОР - врача. Могу вам ещё рекомендовать пройти курс физиолечения: УФО - тубус носа и зева - 5 процедур.

А само неба почему в венах красных?

Я и Ты — 2017-04-04 18:25:25
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Я и Ты

При любой воспалительной реакции, в данном случае вирусной инфекции усиливается кровоток в очаге воспаления, сосуды становятся полнокровными, расширяются. плюс вы ещё курите, происходит раздрожение слизистой оболочки полости рта, поэтому хотя бы в период заболевания нужно как можно реже курить, так как в противном случае заболевание может принять затяжное течение, с возможным осложнением- бронхит, пневмония.