Першит рот

Консультация

Першит во рту около 10 дней. есть покраснения на нёбе.. ввиде капиляр красных.. что может быть? курю зубы кариозные есть. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Я и Ты

НА фотографии видна гиперемия нёбных дужек, задней стенки глотки, миндалины чистые выступают из - за нёбных дужек, энантема на твёрдом нёбе, то есть вирусная инфекция ( орз) - фарингит. Поэтому Вам необходимо полоскать горло настоем трав( ромашка зверобой мята, шалфей и т. д.). Желательно ещё осмотр ЛОР - врача. Могу вам ещё рекомендовать пройти курс физиолечения: УФО - тубус носа и зева - 5 процедур.

  • 2017-04-04 17:00:09
  • В ответе ошибка?

А само неба почему в венах красных?

Я и Ты — 2017-04-04 18:25:25
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Я и Ты

При любой воспалительной реакции, в данном случае вирусной инфекции усиливается кровоток в очаге воспаления, сосуды становятся полнокровными, расширяются. плюс вы ещё курите, происходит раздрожение слизистой оболочки полости рта, поэтому хотя бы в период заболевания нужно как можно реже курить, так как в противном случае заболевание может принять затяжное течение, с возможным осложнением- бронхит, пневмония.

  • 2017-04-07 18:01:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image