Первая АКДС в 3 года

Добрый день, моей дочке через неделю будет3 года. Нет ни одной АКДС, остальные прививки по графику, кроме капель от полиомиелита (их не было в поликлинике). Интересует стоит ли нам сейчас начинать АКДС или лучше ставить уже АДС. АКДС не получалось поставить вовремя, так как изначально решили гепатит и полиомиелит делать отдельно, а потом ребёнок часто болел ОРВИ и кожные покровы были не чистые (шершавая кожа, но при этом кровь и прочие анализы в норме).

Ответов: 1, дата: 20.04.2018 09:08

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Екатерина

    Вакцинацию в вашем случае проводить нужно, вы можете рассмотреть вакцину пентаксим, она гораздо легче переноситься детьми, вызывает минимум побочных эффектов.
    Перед вакцинацией рекомендую пройти лабораторное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи (ребёнок должен быть соматически здоров ), пройти осмотр врача педиатра, педиатр даст разрешение на проведение вакцинации.  
    Хотелось бы ещё дополнить тем, что нужно выполнить подготовку перед вакцинацией: использование антигистаминные препаратов ( зиртек) за 3 - 4 дня до вакации и за 3 дня после, приём нестероидный противовоспалительных препаратов ( нурофен в день прививки ).

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад