Субклинический гипотиреоз у взрослого
Дискуссия — Заболевания щитовидной железы — Заболевания щитовидной железы
Здравствуйте ! Планирую беременность. Два года назад была внематочная. 2014 год- сдала гормоны щитовидки и УЗИ. Был повышен только ттг. При норме до 4.0, был 4.6. Пропила курс йодомарин. Стал 3.1. 2016 год- июль - сдала опять все гормоны щитовидки и УЗИ. Ттг 6.3. Врач послушала сердце и прописала о тироксин в дозе 12,5 мкг через месяц повторный анализ крови. Не Маленькая ли доза? мне кажется я так буду долго понижать а хочется поскорее. Если вдруг наступит беременность, не опасно ли это? спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте! Дозу L- тироксина необходимо подбирать строго индивидуально по нарастающей. И принимать необходимо минимально эффективную дозу. Это гормон, а не антибиотик. Здесь не допустимы ударные дозы.
Поэтому не торопите события.