Первый ПА

Консультация

Здравствуйте. Ровно месяц назад(15.07) был первый ПА с презервативами. После этого, через неделю началась молочница. Я вылечила, все было отлично, не было дискомфорта, ничего. Потом пошли месячные. Был перерыв и вот 11.08 опять был секс. Так же с презервативами. И вот как 5 дней странные выделения. Как- будто описалась(простите), но это точно не то. Один раз даже сгусток крови был. Я не знаю что делать, что это может быть. Девушка, 17 лет.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями нарушения микрофлоры влагалища, бактериального вагиноза, заболевание обусловлено нарушением дисбаланса, активизацией условно- патогенной флоры.  
Для лечения и профилактики бактериального вагиноза необходима нормализация гормонального статуса, лечение дисбактериоза кишечника (известно, что у 60% женщин, страдающих бак. вагинозом есть нарушения микрофлоры кишечника).
Необходимо сдать ПЦР и бактериологический посев из цервикального канала на условно- патогенную флору, посев на Candida  с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам, фемофлор. Лечение обязательно должно включать иммуномодуляторы и пробиотики,   что позволяет замедлить рост патогенной флоры и увеличивает количество "полезных" бактерий, препятствуя проявлениям рецидива.
Кровянистые выделения могут быть связаны с цевицитом, эрозией шейки матки, гормональными нарушениями, патологией шейки матки и эндометрия, миомой матки, аденомиозом, овуляторным синдромом, кистозным образованием яичника.

  • 2018-08-16 12:18:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image