Ощущение песка в глазах

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на левом глазу ощущение песка, уже второй день, линзы одеть не могу, т. к. сильно режет глаз, и даже когда снимаю линзы всё режет глаз, и веко опухло, помогите пожалуйста, что я могу сделать?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач volgodoc
Врач

Здравствуйте, Таня

Можно предположить развитие воспалительного процесса. Тогда если есть возможность, вместо линз пока носите очки.  Необходимо выбросить начатую пару линз вместе с контейнером и пинцетом, а также тушь для ресниц или др. принадлежности, контактирующие с глазом непосредственно (на них сохраняется инфекция). Обязательно показаться офтальмологу для исключения тяжелой патологии. Начинать новую пару линз только после полного выздоровления, засвидетельствованного врачом. До приема необходимо капать Офтаквикс 4-5 раз в день, но не менее 5 дней.