Ощущение песка в глазах

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на левом глазу ощущение песка, уже второй день, линзы одеть не могу, т. к. сильно режет глаз, и даже когда снимаю линзы всё режет глаз, и веко опухло, помогите пожалуйста, что я могу сделать?

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач volgodoc
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Таня

Можно предположить развитие воспалительного процесса. Тогда если есть возможность, вместо линз пока носите очки.  Необходимо выбросить начатую пару линз вместе с контейнером и пинцетом, а также тушь для ресниц или др. принадлежности, контактирующие с глазом непосредственно (на них сохраняется инфекция). Обязательно показаться офтальмологу для исключения тяжелой патологии. Начинать новую пару линз только после полного выздоровления, засвидетельствованного врачом. До приема необходимо капать Офтаквикс 4-5 раз в день, но не менее 5 дней.

  • 2018-04-21 16:14:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image