Пить ли дальше Цикловита при нарушении менструального цикла

ДискуссияНарушение менструального цикла

Мне 28 лет, не родившая, месячные регулярные 28 дней идут 4 дня, Попросила врача назначить какой- нибудь препарат для улучшения женского самочувствия, улучшения сна (попросила гормональные, т. к. никогда не пила) Врач ответил гормональные не нужно, приписала витамины Цикловита, пью 1-- ый месяц дошла до 21 таблетки и ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ НА 21 день. Не понятно почему на неделю раньше? Пить ли дальше Цикловиту? Если да то Как пить, Начать новую упаковку с 1- ой таблетки или допить оставшиеся 7 дней ( по 2 таблетки в день) от первой упаковки.Всего купила 3 упаковки на 3 месяца

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Юлия! Учитывая такой сбой в организме, я бы не рекомендовала продолжать прием этого препарата. Вы можете принимать КОК ( в целях контрацепции), и обычные поливитаминные комплексы ( Лэдис формула, Мульти- табс, Супрадин и тд).

Мне 28 лет (почти 29). У меня нерегулярный цикл был до родов(поликистоз яичников). Родила 2,4 года назад. Цикл так и остался нерегулярным. До родов принимала гормональные контрацептивы, не подходят - я от них поправляюсь и увеличивается грудь. Чтобы отрегулировать цикл и снять симптомы ПМС мне врач назначила пить негормональные Цикловита. Пропила одну пачку - месячные не пришли. Сделала тест на беременность - отрицательный. Начала пить вторую пачку, без интервалов, сегодня уже 19- я таблетка, а менструации так и нет. С чем это связано? Как мне дальше поступать? Врач говорит, что это норма (спрашивала на третьей таблетке второй упаковки). Заранее благодарна за ответ. P.S. Мы планируем второго ребенка. И я очень долго не беременнела. Вот и теперь не получается.

Елена — 2015-07-17 00:49:53

я принимаю цикловиту по рекомендации гениколога мес пришли на 10 дней раньньше. как дальше принемать? с новой пачки?

Лана — 2016-08-30 00:03:44

Елена

При приеме препарата Цикловита может быть такая ситуация, Ваш гинеколог прав. Но, учитывая, что планируете беременность, важно оценить гормональный фон перед началом лечения. Возможно, был неправильно подобран гормональный контрацептив в прошлый раз. При поликистозных яичниках обычно имеет место гиперандрогенный фон, который приводит к отсутствию менструации, а инсулинорезистентность, свойственная поликистозу яичников, сама по себе приводит к набору веса. Поэтому более оправдано было бы подобрать гормональный контрацептив с антиандрогенным эффектом и назначать метформин при инсулинорезистентности.

Лана

Вы должны принимать 14 дней цикловита 1, затем 14 дней цикловита 2. Данные рекомендации касаются нерегулярного менструального цикла. Эффект наступает не сразу, принимается препарат без перерыва.   Обязательно сообщите Вашему гинекологу о сбое в менструальном цикле и обсудите альтернативные препараты для лечения.

Скажите пожалуйста как правильно принимать цикловиту. Я пропила 14 дней цикловиту 1. Пью цикловиту 2 и дошла до 21 дня. Мне начинать пить 22 день. Просто на этой же пачке опять 15 день. Как быть? Зачем двойные цифры на одной пачке ?

Елена — 2016-10-04 06:20:57

Елена

Здравствуйте! Это сделано по причине того, что схемы приема бывают разные, зависит от регулярности менструального цикла и его продолжительности. Вам необходимо продолжать прием Цикловиты 2 до начала менструации, с 1 дня менструации снова начать прием Цикловиты 1.

у меня сбой менструального цикла, давно их не было. Прописали цикловиту, пропила месяц, начала пить вторую пачку, выпила 2 таблетки с новой пачки и пошли месячные, я продолжала пить каждый день цикловиту1, месячные уже 5 дней, но как -то думаю не проходят еще, мне так же продолжать пить или надо было пить цикловиту 2?

Александра — 2020-04-09 05:42:19

Цикловиту 2 пьёт по 2 т. в день, утром и вечером

Мария — 2021-05-11 08:35:45

я пропила цикловиту и вообще неправильно ее пила. 14 таблеток пропила по инструкции, а вот первый блистер цикловиты 2 я пропила 1 раз в день, потом только следующий блистер не весь начала пить 2 раза в день. Месячные уже на 10 дней задержались. Что случилось?

Карина — 2022-03-19 19:07:02

мне выписали Цикловита, я выпила одну пачку, но следующие месячные не начались, задержка 7-8 дней. Как принимать таблетки?

Мария — 2022-11-07 23:08:32

Приём препарата "Цикловита" при нерегулярном цикле.
врач назначил "Цикловиту", в инструкции сказано начинать прием в первый день цикла. В моей ситуации цикл последний раз пришёл 19 марта и продлился 5 дней( до этого была длительная задержка с 5 сентября до 21 декабря, цикл продлился 5 дней, далее начался цикл 13 января, соедующий в марте). Беременности нет. Как сейчас принимать Цикловиту, если неизвестно когда наступит 1 день менструального периода?
Спасибо!

Дарья — 2017-05-31 16:56:26

Дарья

Да, Цикловиту необходимо начинать с первого дня менструального цикла,  то есть с первого дня менструации. Вам необходимо повторно посетить гинеколога,  чтобы врач назначил терапию,  которая приведет к наступлению менструации. Как правило, в такой ситуации назначают прогестеронсодержащий препарат и после его отмены данной терапии наступает менструация. Будьте здоровы!

Дочери назначили цикловиту, пропили 1ю месячные пришли, надо ли продолжать пить 2ю?

Ирина — 2021-09-09 06:30:47

ребенку 11 лет, долгая была задержка, прописали цикловиту, пропили. 4 дня и пришли месячные, что делать дальше, продолжать пить эту пачку или начать снова со следующего цикла? Подскажите пожалуйста!

Ольга — 2022-03-22 20:57:20

Дочери 15 лет, нерегулярные месячные. Пропили пачку цикловиты, месячных нет. Врач велел сразу же пить начинать вторую пачку, сегодня второй день пьем цикловита 1.. нет месячных.. как быть?

Татьяна — 2023-07-22 09:48:11