Плохой анализ мочи по Нечипоренко

Добрый день! Беременность 11 недель ровно (21.10.16) , при постановке на учёт примерно неделю назад сдавала все необходимые анализы который дал врач в женской консультации, среди них кровь из вены, из пальца, общий анализ мочи, суточная моча, моча по Нечипоренко. Все анализы хорошие - в норме, кроме нечтпоренко - эритроциты 1500 вместо допустимых 1000. Врач сказал пересдать в понедельник. Я очень переживаю... в чем причина? Может ли это отразиться на малыше? Насколько это опасно? У меня примерно с 17.09 (6 недель) температура тела около 37 градусов всегда держится, меньше не бывает... значит ли это что уже больше месяца хожу с инфекцией? Какие дальнейшие действия предпринять? Сегодня сдала мочу на бак посев, результат только в пятницу вечером... до беременности я никак не могла вылечить энтерококк фекалис, возможно он и сейчас у меня есть... хотя мазок в норме врач сказала . В последнее время заметила, что моча мутная, хожу в туалет чаще обычного, кажется что сильно хочу, а оказывается что там не особо много, ещё в конце мочеиспускания не всегда но бывает чувство жжения , не сильно , немного. Все эти симптомы я списывала на беременность и на приём утрожестана .

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Анна  Владимировна

    Здравствуйте, Карина

    Вам необходимо пересдать мочу.  Обратите внимание,  что сдавать необходимо в стерильный контейнер.  Купите в аптеке,  не используйте подручные баночки. Необходимо тщательно подмыться и закрыть влагалище веткой или небольшим тампоном.  Если используете вагинальные свечи утрожестан, то не вставляйте перед сдачей мочи.  Температура 37,0 не всегда означает воспалительный процесс.