ПНЯ

Консультация

Подскажите. Но для начала расскажу о себе, я родилась с птозом блефорафимозмом, эпикантусом. Месячные нерегулярны могут отсутствовать по несколько мес. В 2016г была установлена врачем геникологом завышен фсг до 18ед. Назначен был курс Джесс+. Безрезультатно. Всю жизнь мучал вопрос по поводу птоза, что возможно не только глаза но и геникология нарушена из за этого же. Покапавшись в интернете нашла, что действительно птоз это мутация и он бывает 2 типов. 1 тип птоз блефор... и недостаточность яичников 2 тип только птоз . Задалась вопросомУ генетиков. Сдала анализы. И мне подтвердили что у меня 1 тип с недрстаточностью яичников. Подскажите возможно ли наступление беременности своим путём или только ЭКО? Буду очень рада, если вы откликнитесь мне.

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо дообследоваться, в плане, репродуктивной функции.  
Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны  (ФСГ, АМГ, ЛГ, эстрадиол ), пройти узи органов малого таза, с оценкой состояния эндометрия и яичников, с подсчетом числа антральных фолликулов.  
Учитывая, что менструальный цикл нерегулярный, высокий уровень ФСГ, можно предположить, что есть гипофункция яичников, что говорит о трудности в получении не только самостоятельной беременности, но и беременности, после  Эко.  
Поэтому, я рекомендую, Вам, обратиться на очный прием к репродуктологу!  

  • 2018-01-22 10:53:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image