Эндометрий повышенной эхогенности по результатам УЗИ
ДискуссияУЗИ в гинекологии
Здравствуйте. Делала УЗИ на 6 день цикла, в результатах написано, что эндометрий 6,2 мм, повышенной эхогенности, неоднородной структуры, с ровным контуром, линия смыкания местами нечетка, при ЦДК б/о - о чем это может говорить? Мне назначили биопсию эндометрия. Насколько это плохие результаты и может ли это быть рак? Смогу ли я забеременеть? Также по результатм узи в матке обнарузен миоматовный узел 19 мм, расположенный инерстицио - субсерозно по передней стенке, сама матка отклонена кзади. Заранее спасибо за ответ.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Александра
Одного УЗИ мало для формирования диагноза. Я рекомендую Вам повторить УЗИ на 19-22 день менструального цикла. При подтверждении диагноза гиперплазия эндометрия, есть смысл провести биопсию эндометрия.
Гиперплазия эндометрия это не рак эндометрия. Гиперплазия эндометрия очень хорошо лечится.
Миоматозный узел у Вас очень малых размеров и принципиального значения для беременности не имеет. За  этим миоматозным узлом можно наблюдать при помощи УЗИ.