Поцарапала свечой или ногтем во влагалище

ДискуссияДискомфорт во влагалище

Добрый день! Скажите пожалуйста, (мне так стыдно), врач гинеколог назначил мне вагинальные свечи, ежедневно в течении 10 дней на ночь, 7 дне ставила нормально, а на 8 день поставила как то не так, пыталась свечу протолкнуть дальше, а она встала, вообщем от этого я обнаружила кровь. может ногтем поцарапала или свечой, я не знаю, мне теперь страшно. Скажите пожалуйста, опасно ли это, что то навредила там, нужно ли продолжать теперь ставить свечи, осталось еще два раза. (Лечусь от молочницы). Кровь немного была ночью, чуть чуть, сейчас нет. За ранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Если на данный момент нет кровянистых выделений и болей, то Вам не стоит волноваться. Продолжайте назначенное лечение. Слизистая может легко травмироваться, но при поверхностном повреждении она очень быстро восстанавливается (в течение суток ). Будьте здоровы!

Царапнула ногтёмв влагалище, болит второй день, что делать?

яна — 2018-09-25 11:32:07

яна

Прежде всего нельзя повторно лезть пальцами во влагалище, за 2-3 дня рана сама затянется. На время до 5-7 дней нужно прекратить половую жизнь, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции. Нужно наблюдать за общим состоянием и изменять температуру тела. Если появится боль во влагалище или подымется температура, то нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу. Нужно особое внимание уделить гигиене влагалища, поэтому обязательно утром и вечером подмываться, сидячие ванночки с ромашкой, обработать можно Мирамистином или Хлоргексидином до 2-3 раз в сутки.

Поцарапала влагалище.
Сегодня муж засовывал пальцы во влагалище и сильно несколько раз поцарапал случайно внутри влагалища. Несколько часов боли не было, но сейчас болит очень сильно что даже сидеть не могу и в туалет ходить дико больно.. Я промыла флоргексидином и помазала солкосерилом. Подскажите что сделать, чтобы боль прошла

Оксана — 2017-07-16 20:07:58

Оксана

К сожалению,  без осмотра невозможно решить, чем вызвана боль. Но если боль нетерпимая, то ждать не нужно, прямо сейчас же обратитесь для очного врачебного осмотра на приемный покой ближайшего гинекологического отделения. После осмотра доктор определит причину настолько Сильных  болевых ощущений и даст соответствующие рекомендации по лечению.

Поцарапала влагалище. Поцарапала ногтем вход во влагалище. Болит уже четвертые сутки. как долго длится процесс заживления и чем можно обработать? Заранее спасибо.

Марина — 2018-05-05 14:27:38

Марина

Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки,  можно Мирамистином, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней. Так как это слизистая - а на ней процесс заживления более долгий, то заживать будет пять- семь дней.

Поцарапала стенку влагалища. Проблема такова. Поцарапала ногтем или свечой стенку влагалища. Неприятных ощущений нет, но второй день есть небольшие кровянистые выделения. Как лечить, что предпринять? Сколько будет заживать? Спасибо!

Анна — 2018-06-27 20:08:03

Анна

Сейчас Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней ( полный половой покой), до заживления. Заживать будет до пяти - семи суток. Если и после этого срока будет кровить, тогда нужен осмотр на кресле, тогда обязательно обратитесь на очный осмотр к гинекологу.

Парень поцарапал ногтем во влагалище.
Добрый вечер. Хотели заняться интимом с парнем и он ввел пальцы, на тот момент он плохо подстриг ногти, и в общем когда он их достал через минуту, то на фалангах была кровь. Никакой боли, ни дискомфорта не было. Даже не жгло ничего. Крови было немного, сразу подмылась, и после этого пол часа были выделения типа сукровицы, но скудные. Скажите пожалуйста, что- то повредили там? что нужно делать? Насколько это опасно и стоит ли идти к врачу?

Кристина — 2019-01-02 16:46:37

Кристина

Ничего особенного делать не нужно, если не идет алая кровь. Можно орошать влагалище Мирамистином, можно спринцеваться отваром ромашки, можно спринцеваться слабо- розовым раствором марганцовки - то, что Вам удобнее. И воздержитесь от половых актов на три- пять дней - до заживления. Если не будет зуда и аномальных выделений - то к гинекологу идти не нужно, все заживет и так. Не забывайте о личной и половой гигиене.

Поцарапала влагалище ногтями. Поцарапала влагалище ногтями,идёт ярко алая кровь,но боли вроде нет,что с этим делать?

Александра — 2019-04-24 12:12:12

Александра

Если на данный момент идёт кровь из половых органов, то нужен осмотр гинеколога в зеркалах, чтобы более детально осмотреть где именно травма, на сколько глубоко травма и т. д. Именно при осмотре в зеркалах возможна местная обработка раны. В случае сильной травматизации половых органов, то нужно ушивание раны с последующей санацией раны и влагалища. Поэтому без осмотра невозможно адекватно оценить степень тяжести вашей травмы. Обратитесь к гинекологу на очный прием для проведения осмотра.

Спасибо,я так понимаю половая жизнь теперь запрещена?

Александра — 2019-04-24 12:47:12

Александра

Желательно исключить половую жизнь до выяснения обстоятельств, так как возможны осложнения такие как воспалительный процесс и распространение воспаления более глубокого в ткани. А это уже лечение антибиотиками. Лучше предотвратить осложнения и чем раньше показаться врачу тем лучше для вашего репродуктивного здоровья.

Царапина внутри влагалища. Здрпаствуйте, поцарапала ногтем внутри влагалища, пол дня шла кровь, немного, по капле, потом пошли светло коричневые выделения. чем можно лечить

Снежана — 2022-02-11 12:47:11

Снежана

При поверхностном повреждении слизистая влагалища легко восстанавливается самостоятельно. Как правило, такие повреждения заживают в течение 3-4 дней. Необходимо отменить половую жизнь на несколько дней (лучше на 5-7 дней), тщательно следить за гигиеной, регулярно подмываться, можно с отваром ромашки, также рекомендуется обработка Мирамистином или Хлоргексидином. Если появятся боли, усилятся выделения, появятся выделения с неприятным запахом, повысится температура или появятся другие жалобы, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

А если у беременной, обращаться к врачу?

Настя — 2023-03-01 08:48:58

Настя

Здравствуйте, Настя Если повреждение самостоятельно не заживает, если появились  боли, выделения усилились, появился неприятный запах или другие жалобы, беременной необходимо обратиться к гинекологу, возможно развитие воспалительного процесса.

Царапина в нутри влагалища. Вчера во время секса муж поцарапал меня в нутри влагалища, после секса я помылась было все нормально, а сегодня утром обнаружила кровенистые выделения и жжёт в нутри влагалища прямо в том месте где муж сделал царапину. Что мне делать? У геникологу запись на месяц вперёд, а другу врачей в районе нет.

Наталья — 2022-08-16 02:38:02

Наталья

На данный момент необходимо отменить половую жизнь до полного заживления повреждения слизистой. Как правило, такие повреждения заживают самостоятельно в течение нескольких дней (от 3 до 7 дней). Тщательно следите за гигиеной, регулярно подмывайтесь, можно с отваром ромашки (можно аккуратно делать спринцевания), также рекомендуется обработка Мирамистином или Хлоргексидином. Если появятся боли, усилятся выделения, появится неприятный запах, повысится температура или появятся другие жалобы, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.