Нет выделений после приема Эскапела

ДискуссияЭскапел

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Мне почти 17. Был ПА, в ходе которого порвался презерватив (было это 10 июня этого года). Я в панике, истерике, не знала что делать. Пошли вместе ч парнем и купили Эскапел. Выпила. Немного болел живот в тот день, потом кхе иногда, грудь набухла. Сейчас уже 18 июня, но никаких выделений так и нет. Месячные должны были по идее начаться числа 14-15 (но цикл у пеня не самый регулярный), но до сих пор и нет. Что это может означать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Появление кровотечения после приема препаратов экстренной контрацепции может возникнуть не всегда.
Поэтому отсутствие кровянистых выделений- тоже возможно.
однако же, у пациенток с нерегулярным менструальным циклом необходимо все же исключать беременность. Наиболее ранним методом диагностики беременности является определение уровня ХГЧ в крови. Данный анализ информативен после 10 дня возникновения беременности.

  • 2017-08-20 11:09:45
  • В ответе ошибка?

Через 8 дней после Эскапела нет выделений. 12.11.18 был НПА на 9 день цикла, 13.11.18 выпила Эскапела. Сегодня, 21.11.18 уже 8 день после принятия Эскапела, а выделений до сих пор нет. Сейчас есть небольшой дискомфорт внизу живота. Что жто может значить? Какова вероятность беременности? Заранее спасибо!

Диана — 2018-11-21 09:27:14

Диана

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, если в течение вторых суток, то его эффективность снижается до 85%, поэтому вероятность беременности есть, но достаточно небольшая.  
Как правило, кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции начинаются на 5-7- е сутки, но выделений может и не быть.  
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2018-11-21 16:37:48
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Схожая ситуация. Тюприняла эскапел через 9 часов после незащищённого полового акта. Прошло три недели с того момента, выделений нет, есть тянущие боли в пояснице. Менструация задерживается на три дня уже. Ждать ещё или возможна беременность?

Настя — 2019-10-01 13:11:24

Настя

Здравствуйте, Настя
После приема препарата экстренной контрацепции кровянистых выделений может не быть, а также менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.  

  • 2019-10-01 15:48:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image