Ощущение, что по телу течет горячая кровь

ДискуссияЖалобы на сердце

Здравствуйте.Мне невролог назначил цеталопрам и стрезам. Вместо циталопрама мне дали аналог- элицея.

Принимала я 2 дня. 1т элицея утром и по 1т3р/д стрезам. После 2 дней ночью меня бросило в жар, голова стала кружиться, силтная слабость, пульс зашкаливал и самое что страшное по всему телу от шеи до ног стало очень горячо, буд то по венам потекла горячая кровь. Это может быть побочные эффекты?Потом я пошла к другому неврологу. Он скащал принимать только элицею . И начинать постепенно с 1/4т. А я после испытанного ночью боюсь уже пить таблетки.

У меня сердечная недостаточность 0, и пролапс митрального клапана.

Влияют ли антилепрессанты на мои болезни сердца? Можно ли мне их пить? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Назначенные Вам препараты - элицея, стрезам- не противопоказаны при пролапсе митрального клапана. Поэтому Вы можете их принимать, согласно назначения Вашего доктора.
Что касается появившихся симптомов ночью- я считаю, что это проявление панических атак, хотя достоверно мне, конечно не известно, по поводу какого заболевания/состояния Вам назначены антидепрессанты.
Какие именно препараты необходимо принимать - я не могу определять, так как я не являюсь Вашим лечащим врачом и не могу Вас осмотреть и оценить Ваше состояние. При развитии подрбных симптомов неоднократно на фоне приема антидепрессантов следует получить повторную консультацию Вашего врача для коррекции терапии.