Почему я притягиваю хамов

Консультация

Здравствуйте. Извините много написала. Мне 25 лет, есть муж и годовалый сын. Всю жизнь у меня не было друзей. А еще со школы я часто попадала в конфликтные ситуации, так что в итоге портились взаимоотношения почти со всем коллективом. Я не пойму что во мне не так? Я сама конфликты не создавала и не создаю. В школе хорошо училась, от меня даже медали ожидали... Никогда буйной агрессивной не была. Скорее тихоня. Мальчишки обзывали меня татаркой жирухой страшной. Смешно теперь вспоминать чтокогда у меня стала расти грудь раньше других девочек классе в пятом,я стала носить свободнуюодежду, потому что мальчишки смеялись, мне было стыдно, а мне никто не объяснил что грудь это нормально и девушка гордиться должна. Позже в старших классах была одна девочка, старше меня на два года, она ко мне постоянно цеплялась. Для окружающих это было развлечением. Потом когда ей надоело что я игнорирую, она пустила слух что я украла ее сотовый телефон в столовой. Всем было ясно что я не могла этого сделать просто потому что меня и рядом в этот момент не было и чужого мне не надо. К ее насмешкам присоединились другие. В итоге когда она уже не просто оскорблениями обходилась а начала пихать толкать меня, портить вещи, у меня лопнуло терпение, и я при всех в гардеробе надавала ей кулаком в лицо. А потом другую мадаму, обозвавшую меня с*кой, приложила как говорится фейсом об тейбл. И о чудо, от меня отстали все! В раз! Я вздохнула с облегчением. Правда с тех пор обходили стороной. Были в школе две девочки с кем я общалась но они тварями оказались, они меня порой подставляли, пытались в шутку свести с каким- нибудь парнем а этот парень увидев меня также смеялся и говорил уродина татарка и жируха. А они наблюдали этот спектакль. С тех пор я сделала вывод хотя догадываюсь что он неправильный, что "люди по- хорошему не понимают, если пытаться их игнорировать или вежливо отвечать, они не отстанут, а только больше сядут на шею и погонять будут, они понимают только грубую силу". Не знаю может у меня с тех пор с психикой проблемы, но я сторонюсь людей, я привыкла ожидать от них плохого, поэтому не умею общаться и не пытаюсь. Также я сторонилась парней, никогда не думала что могу кому- тонравиться. В институте в нашей группе тоже нашлись как говорится паршивые овцы. Они тоже почему- то выбрали обьектом насмешек именно меня. А когда я попыталась ответить им, на мою сторону никто не встал, так я сделала вывод что друзей и единомышленников у меня нет. Как списывать и помощи просить так они все вежливые, твари услужливые, а нормальных адекватных людей среди них нет. Когда в нашу группу в институте перевелся парень, который как оказалось со мной в школе в параллельных классах учился, и попытался со мной познакомиться, я даже сначала шарахнулась решив что это очередная тупая шутка чья- то. Но он оказался хороший мне повезло. Сейчас он мой муж и он искренне не понимает и похоже не верит что у меня такие конфликты в жизни были.

После института я нашла работу. И здесь меня угораздило напороться! Очередной гадиной оказаась начальница. Я проработав полгода еще не до конца разобравшись в работе допустила не серьезную ошибку. В тексте который нужно было опубликовать забыла допечатать фразу в какой папке на компьютере находится этот текст в электронном виде.. Пресс- служба вместо того чтобы просто позвонить мне и спокойно уточнить указать на ошибку - нажаловались главе, тот позвонил моей начальнице а она вызвав меня к себе окунула в грязь. Я попыталась обьяснить, на что начальница криком ответила "как ты смеешь перебивать? Ты что настолько умная что на мое место захотела?" Мне в ответ так и хотелось сказать "да кому нужно ваше место! Вас как сюда посадили ваши покровители, так вы отсюда и вылетите когда глава сменится". Говорить не стала, проглотила обиду. А потом через полгода пришел новый глава и как я и думала полетели головы с плеч. В Управлениях, в том числе в нашем поменяли начальство. Зло вернулось ей злом. Я честно признаться обрадовалась.

Так вот у меня вопрос. Почему всегда и везде я натыкаюсь на таких людей? Им что медом что ли намазано? Чего они цепляются ко мне? Что за манера оскорблять и унижать? Почему у других такого не бывает? Знакомая есть Саша, она говорит у меня никогда такого не было, никогда ни конфликтов ни унижений. Так почему мне то так везет? После таких конфликтов учишься не доверять никому, ни с кем не общаться никому не верить и ни о чем не просить. А потом еще удивляются а чего вы девушка такая злая? А как быть доброй если заранее подвоха ожидаешь уже? Мне порой кажется что я слишком мнительная стала, социофобная какая- то. В интернете проходила тест, выявивший биполярное аффективное расстройство, неумение контактировать в социуме и депрессию.

Кстати забыла написать, в детстве до школы у меня мама пила часто и много. Я жила с мамой и бабушкой, у бабушки пережившей войну 41-45 годов остался бзик, она постоянно думала что я голодная, пыталась меня накормить каждый час, а если я отказывалась - била меня. Мама одинокая, никогда замужем не была. Отец вообще не поверил что я его дочь. Да я и видела его один раз, не помню егоуже и не интересно как он живет. Мама страдала алкоголизмом, пьяная тоже порой кидалась и на бабушку и на меня. Короче детство "веселое" было. Мама закодировалась после смерти бабушки. Но мама обьясняла свой алкоголизм так: бабушка была тираном. Когда маму в 16 лет изнасиловали бабушка заявила что сама виновата иди аборт делай. Мама сделала а потом до 34 лет не могла детей иметь. Бабушка вообще маме не раз повторяла что жалела что родила маму, что мама будучи младенцем родилась с весом 4,5кг и якобы виновата что бабушка чуть не умерла рожая ее. Мама свою депрессию и озлобленность залить пыталась похоже.

Так вот итог всего этого. Почему я попадаю в конфликтные ситуации? Как унять депрессию? Как научиться нормально сосуществовать в обществе?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image