Подбор очков

Консультация

Добрый день! Помогите с выбором очков. У меня близорукость - 1.25(диагностировала врач). Очки соответственно она назначила такие же. Но когдавыписывала рецепт были сомнения на счёт правого глаза - 1.25 или - 1. Я выбрала последнее, так как с - 1.25 немного не чётко было видно, но с - 1 было комфортнее(не так глаз напрягался). Когдая пришла в оптику , продавец сказала, что очки должны быть - 1 два стекла, потому что с - 1.25 глаза будут напрягатся и зрение ухудшится, и она всем клиентам рекомендует брать очки чуть меньше чем в рецепте(хотя у у неё даже таблицы для проверки зрения нет). Правда ли это? Как поступить: какие очки купить - 1 или - 1.25.(лечу зрение по методу дашевского — с плюсовыми очками и призмами). Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Правильность подбора очков имеет очень важное значение для зрительного комфорта. В случае ошибок впоследствии появляются частые головные боли, зрительный дискомфорт.
В вашем случае имеется миопия слабой степени обоих глаз. Вы пишите, что доктор определил вам - 1,25 на оба глаза. В таком случае очки подбираются индивидуально по таблице на каждый глаз отдельно на 7-8 строчек. Т. е. в рецепте на очки будет - 1,0 или - 0,75.  

  • 2018-08-24 20:46:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image