Неинфекционный гепатит
ДискуссияВирусные гепатиты
Подозрение на хронический гепатит . анализ крови из вены , на маркеры гепатита , показал что здоров . мне предлагают сделать узи брюшной полости .
зачем ? или болезнь может быть не в крови ?
ну и если , что . то действительно злоупотреблял алкоголем . Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач elenamihailovna
Врач
Здравствуйте, Максим
Наиболее вероятно, у Вас повышены печеночные ферменты в биохимическом анализе крови, при этом анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С отрицательный. Это означает, что гепатит имеет неинфекционную причину. Наиболее часто гепатит может возникнуть из- за злоупотребления алкоголем, избытка жирной пищи в рационе, употреблении некоторых лекарственных препаратов и трав, серьезных генетических нарушений, аутоиммунных заболеваний. Рекомендую Вам сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости, исключить алкоголь и жирную пищу и повторить биохимический анализ крови через 1 месяц.