Неинфекционный гепатит

Подозрение на хронический гепатит . анализ крови из вены , на маркеры гепатита , показал что здоров . мне предлагают сделать узи брюшной полости .

зачем ? или болезнь может быть не в крови ?

ну и если , что . то действительно злоупотреблял алкоголем .

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Максим

    Наиболее вероятно, у Вас повышены печеночные ферменты в биохимическом анализе крови, при этом анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С отрицательный. Это означает, что гепатит имеет неинфекционную причину. Наиболее часто гепатит может возникнуть из- за злоупотребления алкоголем, избытка жирной пищи в рационе, употреблении некоторых лекарственных препаратов и трав, серьезных генетических нарушений, аутоиммунных заболеваний. Рекомендую Вам сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости, исключить алкоголь и жирную пищу и повторить биохимический анализ крови через 1 месяц.